banner-fipav-Napoli
FiPAV CT NAPOLI
NUOVA SEDE: Via Nazionale delle Puglie 151 - Pomigliano d'Arco (NA)
TELEFONO: 081-6124236

E-MAILnapoli@federvolley.it

CONTO CORRENTE POSTALE n° 23818800 intestato Federazione Italiana Pallavolo Comitato Provinciale di Napoli

POSTE ITALIANE IBAN: IT41P0760103400000023818800

Partner
Medmar Zeusport Movimento NO SLOT
COLLEGAMENTI UTILI
ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO portale fipav tesseramento online logo coni fipav guida pratica

Spostamenti gare

Gara Camp. Squadra Casa Squadra Ospite Modifica
269 1DFA UISP PALLAVOLO POZZUOLI ATHENA VOLLEY
da 18/04/20 16:30 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
 a 16/04/20 20:15 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
260 1DFA UISP PALLAVOLO POZZUOLI ARES ASD
da 28/03/20 16:30 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
 a 26/03/20 20:15 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
251 1DFA UISP PALLAVOLO POZZUOLI A. S. D. ALBERTI
da 14/03/20 16:30 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
 a 12/03/20 20:15 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
242 1DFA UISP PALLAVOLO POZZUOLI C.U.S. NAPOLI
da 29/02/20 16:30 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
 a 27/02/20 20:15 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
237 1DFA UISP PALLAVOLO POZZUOLI POL. GABBIANO PROCIDA
da 22/02/20 16:30 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
 a 23/02/20 11:00 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
227 1DFA UISP PALLAVOLO POZZUOLI SAN GIORGIO BARANO VOLLEY
da 08/02/20 16:30 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
 a 09/02/20 11:00 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
259 1DFA POL. GABBIANO PROCIDA VOLLEY WORLD
da 29/03/20 11:00 PALESTRA SMS CAPRARO - PROCIDA (NA)
 a 28/03/20 16:30 PALESTRA SMS CAPRARO - PROCIDA (NA)
255 1DFA ARES ASD POL. GABBIANO PROCIDA
da 22/03/20 17:00 PALESTRA G. PASCOLI 2 - PLESSO MARTA RUSSO - NAPOLI - NAPOLI (NA)
 a 22/03/20 16:30 PALESTRA G. PASCOLI 2 - PLESSO MARTA RUSSO - NAPOLI - NAPOLI (NA)
246 1DFA A. S. D. ALBERTI POL. GABBIANO PROCIDA
da 06/03/20 17:00 LICEO LEON BATTISTA - NAPOLI (NA)
 a 06/03/20 16:30 LICEO LEON BATTISTA - NAPOLI (NA)
268 1DFA POL. GABBIANO PROCIDA A.S.D. CTS-QUARTO
da 19/04/20 11:00 PALESTRA SMS CAPRARO - PROCIDA (NA)
 a 18/04/20 16:30 PALESTRA SMS CAPRARO - PROCIDA (NA)
250 1DFA POL. GABBIANO PROCIDA ASS.GIOV. COLLI AMINEI
da 15/03/20 11:00 PALESTRA SMS CAPRARO - PROCIDA (NA)
 a 14/03/20 16:30 PALESTRA SMS CAPRARO - PROCIDA (NA)
232 1DFA POL. GABBIANO PROCIDA C.U.S. NAPOLI
da 16/02/20 11:00 PALESTRA SMS CAPRARO - PROCIDA (NA)
 a 15/02/20 16:30 PALESTRA SMS CAPRARO - PROCIDA (NA)
235 1DFA ASS.GIOV. COLLI AMINEI A.S.D. CTS-QUARTO
da 22/02/20 19:30 PALESTRA SMS CAVOUR - NAPOLI (NA)
 a 23/02/20 11:00 PALESTRA SMS GOBETTI - QUARTO (NA)
272 1DFA ASS.GIOV. COLLI AMINEI C.U.S. NAPOLI
da 18/04/20 19:30 PALESTRA SMS CAVOUR - NAPOLI (NA)
 a 15/04/20 21:00 PALESTRA SMS CAVOUR - NAPOLI (NA)
221 1DFA A.S.D. CTS-QUARTO UISP PALLAVOLO POZZUOLI
da 02/02/20 11:00 PALESTRA SMS GOBETTI - QUARTO (NA)
 a 02/02/20 11:00 TENDOSTRUTTURA QUARTOPOLO - QUARTO (NA)
230 1DFA A.S.D. CTS-QUARTO A. S. D. ALBERTI
da 16/02/20 11:00 PALESTRA SMS GOBETTI - QUARTO (NA)
 a 16/02/20 11:00 TENDOSTRUTTURA QUARTOPOLO - QUARTO (NA)
235 1DFA ASS.GIOV. COLLI AMINEI A.S.D. CTS-QUARTO
da 23/02/20 11:00 PALESTRA SMS GOBETTI - QUARTO (NA)
 a 23/02/20 11:00 TENDOSTRUTTURA QUARTOPOLO - QUARTO (NA)
239 1DFA A.S.D. CTS-QUARTO ARES ASD
da 01/03/20 11:00 PALESTRA SMS GOBETTI - QUARTO (NA)
 a 01/03/20 11:00 TENDOSTRUTTURA QUARTOPOLO - QUARTO (NA)
248 1DFA A.S.D. CTS-QUARTO ATHENA VOLLEY
da 15/03/20 11:00 PALESTRA SMS GOBETTI - QUARTO (NA)
 a 15/03/20 11:00 TENDOSTRUTTURA QUARTOPOLO - QUARTO (NA)
199 1DFA SAN GIORGIO BARANO VOLLEY ATHENA VOLLEY
da 22/12/19 16:30 PALESTRA SMS DI BARANO - BARANO D'ISCHIA (NA)
 a 29/02/20 16:30 PALESTRA SMS DI BARANO - BARANO D'ISCHIA (NA)
264 1DFA ATHENA VOLLEY POL. GABBIANO PROCIDA
da 05/04/20 12:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 05/04/20 12:00 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
254 1DFA ATHENA VOLLEY SAN GIORGIO BARANO VOLLEY
da 22/03/20 17:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 22/03/20 17:00 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
238 1DFA ATHENA VOLLEY VOLLEY WORLD
da 01/03/20 20:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 01/03/20 20:00 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
229 1DFA ATHENA VOLLEY ASS.GIOV. COLLI AMINEI
da 16/02/20 20:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 16/02/20 20:00 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
264 1DFA ATHENA VOLLEY POL. GABBIANO PROCIDA
da 05/04/20 17:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 05/04/20 12:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
241 1DFA MARECHIARO POL. GABBIANO PROCIDA
da 01/03/20 11:00 PALESTRA SMS CAPRARO - PROCIDA (NA)
 a 01/03/20 16:30 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
231 1DFA MARECHIARO SAN GIORGIO BARANO VOLLEY
da 16/02/20 16:30 PALESTRA SMS DI BARANO - BARANO D'ISCHIA (NA)
 a 16/02/20 16:00 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
266 1DFA MARECHIARO ARES ASD
da 05/04/20 19:00 PALESTRA G. PASCOLI 2 - PLESSO MARTA RUSSO - NAPOLI - NAPOLI (NA)
 a 05/04/20 19:30 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
257 1DFA MARECHIARO A. S. D. ALBERTI
da 20/03/20 20:30 LICEO LEON BATTISTA - NAPOLI (NA)
 a 22/03/20 19:30 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
220 1DFA MARECHIARO ATHENA VOLLEY
da 02/02/20 20:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 02/02/20 19:30 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
212 1DFA A. S. D. ALBERTI ASS.GIOV. COLLI AMINEI
da 17/01/20 21:00 LICEO LEON BATTISTA - NAPOLI (NA)
 a 12/02/20 21:00 LICEO LEON BATTISTA - NAPOLI (NA)
271 1DFA A. S. D. ALBERTI ARES ASD
da 17/04/20 20:30 LICEO LEON BATTISTA - NAPOLI (NA)
 a 17/04/20 21:00 LICEO LEON BATTISTA - NAPOLI (NA)
262 1DFA A. S. D. ALBERTI C.U.S. NAPOLI
da 27/03/20 20:30 LICEO LEON BATTISTA - NAPOLI (NA)
 a 27/03/20 21:00 LICEO LEON BATTISTA - NAPOLI (NA)
225 1DFA A. S. D. ALBERTI ATHENA VOLLEY
da 07/02/20 20:30 LICEO LEON BATTISTA - NAPOLI (NA)
 a 07/02/20 21:00 LICEO LEON BATTISTA - NAPOLI (NA)
212 1DFA A. S. D. ALBERTI ASS.GIOV. COLLI AMINEI
da 17/01/20 18:00 LICEO LEON BATTISTA - NAPOLI (NA)
 a 17/01/20 21:00 LICEO LEON BATTISTA - NAPOLI (NA)
234 1DFA ARES ASD ATHENA VOLLEY
da 23/02/20 19:00 PALESTRA G. PASCOLI 2 - PLESSO MARTA RUSSO - NAPOLI - NAPOLI (NA)
 a 23/02/20 17:30 PALESTRA G. PASCOLI 2 - PLESSO MARTA RUSSO - NAPOLI - NAPOLI (NA)
223 1DFA C.U.S. NAPOLI ARES ASD
da 08/02/20 16:30 PALESTRA CUS NAPOLI - CAMPO B - NAPOLI - NAPOLI (NA)
 a 08/02/20 16:00 PALESTRA CUS NAPOLI - CAMPO B - NAPOLI - NAPOLI (NA)
218 1DFA ARES ASD ASS.GIOV. COLLI AMINEI
da 02/02/20 17:30 PALESTRA G. PASCOLI 2 - PLESSO MARTA RUSSO - NAPOLI - NAPOLI (NA)
 a 02/02/20 18:00 PALESTRA G. PASCOLI 2 - PLESSO MARTA RUSSO - NAPOLI - NAPOLI (NA)
392 1DFB ELISA VOLLEY WHITE CLUB VOLLEY SAVIANO
da 28/03/20 18:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 29/03/20 19:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
380 1DFB ELISA VOLLEY WHITE BELITA NAPLES PONTICELLI
da 14/03/20 20:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 15/03/20 19:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
368 1DFB ELISA VOLLEY WHITE ASD FUTURA V. LACCO AMENO
da 29/02/20 17:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 01/03/20 16:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
356 1DFB ELISA VOLLEY WHITE ASDMOLINARIVOLLEYNAPOLI
da 15/02/20 20:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 16/02/20 19:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
344 1DFB ELISA VOLLEY WHITE ASD VOLLEY VOLLA
da 01/02/20 20:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 02/02/20 19:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
353 1DFB ALMA VOLLEY ASD FUTURA V. LACCO AMENO
da 14/02/20 17:00 Palestra Is. Comprensivo Francesco D'Assisi - SANT'ANASTASIA (NA)
 a 14/02/20 16:10 ISTITUTO COMPRENSIVO TENENTE MARIO DE ROSA - SANT'ANASTASIA (NA)
391 1DFB ASD FUTURA V. LACCO AMENO ASD VOLLEY VOLLA
da 28/03/20 16:30 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
 a 27/03/20 16:30 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
378 1DFB ASDMOLINARIVOLLEYNAPOLI ASD FUTURA V. LACCO AMENO
da 15/03/20 11:00 PALASPORT PALAVESUVIO - PAL. MERIGGIOLI C - NAPOLI - PONTICELLI (NA)
 a 16/03/20 17:00 PALASPORT PALAVESUVIO - PAL. MERIGGIOLI C - NAPOLI - PONTICELLI (NA)
400 1DFB ASDMOLINARIVOLLEYNAPOLI CLUB VOLLEY SAVIANO
da 19/04/20 12:30 PALASPORT PALAVESUVIO - PAL. MERIGGIOLI C - NAPOLI - PONTICELLI (NA)
 a 20/04/20 20:00 PALASPORT PALAVESUVIO - PAL. MERIGGIOLI C - NAPOLI - PONTICELLI (NA)
389 1DFB ASDMOLINARIVOLLEYNAPOLI BELITA NAPLES PONTICELLI
da 29/03/20 13:00 PALASPORT PALAVESUVIO - PAL. MERIGGIOLI C - NAPOLI - PONTICELLI (NA)
 a 30/03/20 20:00 PALASPORT PALAVESUVIO - PAL. MERIGGIOLI C - NAPOLI - PONTICELLI (NA)
361 1DFB ASDMOLINARIVOLLEYNAPOLI INSIEME PER CERCOLA
da 23/02/20 12:30 PALASPORT PALAVESUVIO - PAL. MERIGGIOLI C - NAPOLI - PONTICELLI (NA)
 a 20/02/20 17:00 PALASPORT PALAVESUVIO - PAL. MERIGGIOLI C - NAPOLI - PONTICELLI (NA)
381 1DFB ASD VOLLEY VOLLA ALMA VOLLEY
da 20/03/20 19:30 PALESTRA SM SERAO - VOLLA (NA)
 a 20/03/20 19:30 PALESTRA I.C. "V. DE SICA" - VOLLA (NA)
369 1DFB ASD VOLLEY VOLLA CLUB VOLLEY SAVIANO
da 06/03/20 19:30 PALESTRA SM SERAO - VOLLA (NA)
 a 06/03/20 19:30 PALESTRA I.C. "V. DE SICA" - VOLLA (NA)
357 1DFB ASD VOLLEY VOLLA ASD PALLAVOLO MARIGLIANO
da 21/02/20 19:30 PALESTRA SM SERAO - VOLLA (NA)
 a 21/02/20 19:30 PALESTRA I.C. "V. DE SICA" - VOLLA (NA)
345 1DFB ASD VOLLEY VOLLA BELITA NAPLES PONTICELLI
da 07/02/20 19:30 PALESTRA SM SERAO - VOLLA (NA)
 a 07/02/20 19:30 PALESTRA I.C. "V. DE SICA" - VOLLA (NA)
339 1DFB BELITA NAPLES PONTICELLI NUOVA VESUVIO VOLLEY
da 30/01/20 21:00 PALESTRA 70° C.D. - NAPOLI - BARRA - NAPOLI (NA)
 a 01/02/20 18:30 PALESTRA 70° C.D. - NAPOLI - BARRA - NAPOLI (NA)
396 1DFB BELITA NAPLES PONTICELLI VOLLEY CASA D OR
da 03/04/20 20:30 PALESTRA 70° C.D. - NAPOLI - BARRA - NAPOLI (NA)
 a 04/04/20 17:00 PALESTRA 70° C.D. - NAPOLI - BARRA - NAPOLI (NA)
383 1DFB BELITA NAPLES PONTICELLI INSIEME PER CERCOLA
da 20/03/20 20:30 PALESTRA 70° C.D. - NAPOLI - BARRA - NAPOLI (NA)
 a 19/03/20 21:00 PALESTRA 70° C.D. - NAPOLI - BARRA - NAPOLI (NA)
358 1DFB BELITA NAPLES PONTICELLI CLUB VOLLEY SAVIANO
da 21/02/20 20:30 PALESTRA 70° C.D. - NAPOLI - BARRA - NAPOLI (NA)
 a 20/02/20 21:00 PALESTRA 70° C.D. - NAPOLI - BARRA - NAPOLI (NA)
339 1DFB BELITA NAPLES PONTICELLI NUOVA VESUVIO VOLLEY
da 31/01/20 20:30 PALESTRA 70° C.D. - NAPOLI - BARRA - NAPOLI (NA)
 a 30/01/20 21:00 PALESTRA 70° C.D. - NAPOLI - BARRA - NAPOLI (NA)
334 1DFB CLUB VOLLEY SAVIANO ASDMOLINARIVOLLEYNAPOLI
da 26/01/20 16:30 PALESTRA SMS CICCONE - SAVIANO (NA)
 a 05/02/20 21:00 PALESTRA SMS CICCONE - SAVIANO (NA)
352 1DFB CLUB VOLLEY SAVIANO NUOVA VESUVIO VOLLEY
da 16/02/20 16:30 PALESTRA SMS CICCONE - SAVIANO (NA)
 a 12/02/20 21:00 PALESTRA SMS CICCONE - SAVIANO (NA)
363 1DFB CLUB VOLLEY SAVIANO ASD PALLAVOLO MARIGLIANO
da 01/03/20 16:30 PALESTRA SMS CICCONE - SAVIANO (NA)
 a 26/02/20 21:00 PALESTRA SMS CICCONE - SAVIANO (NA)
394 1DFB CLUB VOLLEY SAVIANO INSIEME PER CERCOLA
da 05/04/20 16:30 PALESTRA SMS CICCONE - SAVIANO (NA)
 a 01/04/20 21:00 PALESTRA SMS CICCONE - SAVIANO (NA)
319 1DFB VOLLEY CASA D OR ASD FUTURA V. LACCO AMENO
da 21/12/19 17:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 17/02/20 17:00 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
319 1DFB VOLLEY CASA D OR ASD FUTURA V. LACCO AMENO
da 22/12/19 17:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 21/12/19 17:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
534 1DFC ASD ERCOLANO AD ADRIANO TILGHER
da 18/04/20 18:30 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
 a 19/04/20 19:00 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
523 1DFC ASD ERCOLANO ELISA VOLLEY BLU
da 28/03/20 18:30 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
 a 29/03/20 19:00 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
517 1DFC ASD ERCOLANO ALMAMATER
da 21/03/20 18:30 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
 a 22/03/20 19:00 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
504 1DFC ASD ERCOLANO SHEDIRPHARMA S.AGNELLO
da 07/03/20 18:30 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
 a 08/03/20 19:00 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
492 1DFC ASD ERCOLANO ASS SIRIO
da 22/02/20 18:30 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
 a 23/02/20 19:00 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
479 1DFC ASD ERCOLANO VOLLEY META ASD
da 08/02/20 18:30 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
 a 09/02/20 19:00 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
410 1DFC ELISA VOLLEY BLU VOLLEYBALL CLUB ISCHIA
da 29/01/20 16:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 29/01/20 16:15 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
410 1DFC ELISA VOLLEY BLU VOLLEYBALL CLUB ISCHIA
da 29/01/20 16:15 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 29/01/20 16:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
410 1DFC ELISA VOLLEY BLU VOLLEYBALL CLUB ISCHIA
da 23/12/19 16:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 29/01/20 16:15 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
410 1DFC ELISA VOLLEY BLU VOLLEYBALL CLUB ISCHIA
da 03/11/19 16:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 23/12/19 16:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
525 1DFC ELISA VOLLEY BLU ASS SIRIO
da 04/04/20 17:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 04/04/20 16:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
513 1DFC ELISA VOLLEY BLU NOVA VOLLEY SMLC
da 21/03/20 17:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 22/03/20 17:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
501 1DFC ELISA VOLLEY BLU VOLLEY META ASD
da 07/03/20 15:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 08/03/20 16:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
489 1DFC ELISA VOLLEY BLU Lav.in ferro Di Palma
da 22/02/20 15:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 23/02/20 18:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
477 1DFC ELISA VOLLEY BLU AD ADRIANO TILGHER
da 08/02/20 15:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 09/02/20 17:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
410 1DFC ELISA VOLLEY BLU VOLLEYBALL CLUB ISCHIA
da 02/11/19 16:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 03/11/19 16:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
493 1DFC ACERRAVOLLEY SHEDIRPHARMA S.AGNELLO
da 23/02/20 11:00 PALESTRA II° CD - ACERRA (NA)
 a 19/02/20 20:45 PALESTRA II° CD - ACERRA (NA)
499 1DFC ACERRAVOLLEY ELISA VOLLEY BLU
da 01/03/20 11:00 PALESTRA II° CD - ACERRA (NA)
 a 01/03/20 17:00 PALESTRA II° CD - ACERRA (NA)
521 1DFC ACERRAVOLLEY AD ADRIANO TILGHER
da 29/03/20 11:00 PALESTRA II° CD - ACERRA (NA)
 a 29/03/20 17:00 PALESTRA II° CD - ACERRA (NA)
519 1DFC ASS SIRIO NOVA VOLLEY SMLC
da 28/03/20 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
 a 28/03/20 19:00 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
508 1DFC ASS SIRIO Lav.in ferro Di Palma
da 14/03/20 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
 a 14/03/20 19:00 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
486 1DFC ASS SIRIO ALMAMATER
da 15/02/20 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
 a 15/02/20 19:00 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
475 1DFC ASS SIRIO SHEDIRPHARMA S.AGNELLO
da 01/02/20 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
 a 01/02/20 19:00 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
509 1DFC SHEDIRPHARMA S.AGNELLO GIARDINI POSEIDON FORIO
da 15/03/20 17:00 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
 a 15/03/20 12:00 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
478 1DFC GIARDINI POSEIDON FORIO Lav.in ferro Di Palma
da 09/02/20 16:30 PALASPORT FORIO - FORIO (NA)
 a 09/02/20 15:30 PALASPORT FORIO - FORIO (NA)
516 1DFC GIARDINI POSEIDON FORIO ACERRAVOLLEY
da 22/03/20 16:30 PALASPORT FORIO - FORIO (NA)
 a 22/03/20 15:00 PALASPORT FORIO - FORIO (NA)
518 1DFC Lav.in ferro Di Palma VOLLEYBALL CLUB ISCHIA
da 22/03/20 17:00 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
 a 21/03/20 17:00 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
527 1DFC Lav.in ferro Di Palma ACERRAVOLLEY
da 05/04/20 18:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
 a 03/04/20 20:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
502 1DFC Lav.in ferro Di Palma NOVA VOLLEY SMLC
da 08/03/20 18:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
 a 06/03/20 20:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
483 1DFC AD ADRIANO TILGHER Lav.in ferro Di Palma
da 16/02/20 18:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
 a 14/02/20 20:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
472 1DFC Lav.in ferro Di Palma ASD ERCOLANO
da 02/02/20 18:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
 a 31/01/20 20:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
477 1DFC ELISA VOLLEY BLU AD ADRIANO TILGHER
da 09/02/20 17:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 04/02/20 20:00 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
446 1DFC AD ADRIANO TILGHER VOLLEYBALL CLUB ISCHIA
da 14/12/19 17:00 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
 a 09/02/20 11:30 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
528 1DFC AD ADRIANO TILGHER ALMAMATER
da 03/04/20 19:00 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
 a 04/04/20 18:30 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
515 1DFC AD ADRIANO TILGHER SHEDIRPHARMA S.AGNELLO
da 20/03/20 19:00 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
 a 21/03/20 18:30 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
503 1DFC AD ADRIANO TILGHER ASS SIRIO
da 06/03/20 19:00 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
 a 07/03/20 18:30 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
496 1DFC AD ADRIANO TILGHER NOVA VOLLEY SMLC
da 01/03/20 18:30 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
 a 29/02/20 18:00 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
483 1DFC AD ADRIANO TILGHER Lav.in ferro Di Palma
da 14/02/20 20:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
 a 11/02/20 19:30 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
471 1DFC AD ADRIANO TILGHER GIARDINI POSEIDON FORIO
da 31/01/20 17:00 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
 a 01/02/20 16:30 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
446 1DFC AD ADRIANO TILGHER VOLLEYBALL CLUB ISCHIA
da 14/12/19 17:00 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
 a 14/12/19 17:00 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
496 1DFC AD ADRIANO TILGHER NOVA VOLLEY SMLC
da 01/03/20 16:30 TENDOSTRUTTURA SMS E. BORRELLI - SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
 a 01/03/20 18:30 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
466 1DFC VOLLEY META ASD ACERRAVOLLEY
da 26/01/20 11:00 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
 a 23/02/20 19:30 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
464 1DFC VOLLEYBALL CLUB ISCHIA NOVA VOLLEY SMLC
da 19/01/20 16:30 PALASPORT ISCHIA - FEDERICA TAGLIALATELA - ISCHIA (NA)
 a 07/03/20 16:00 PALASPORT ISCHIA - FEDERICA TAGLIALATELA - ISCHIA (NA)
446 1DFC AD ADRIANO TILGHER VOLLEYBALL CLUB ISCHIA
da 13/12/19 17:00 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
 a 14/12/19 17:00 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
59 1DMA ELISA VOLLEY POMIGLIANO UISP VOLLEY ERCOLANO
da 22/02/20 16:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 23/02/20 10:00 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
37 1DMA UISP VOLLEY ERCOLANO COM CAVI VOLLEY META
da 19/01/20 10:00 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
 a 19/01/20 09:30 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
62 1DMA UISP VOLLEY ERCOLANO ATHENA VOLLEY
da 01/03/20 10:00 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
 a 29/02/20 20:00 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
53 1DMA UISP VOLLEY ERCOLANO ASD VOLLEY VOLLA
da 16/02/20 10:00 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
 a 15/02/20 18:30 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
43 1DMA ELISA VOLLEY POMIGLIANO ARES ASD
da 25/01/20 21:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 17/02/20 21:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
68 1DMA ELISA VOLLEY POMIGLIANO A. S. D. ALBERTI
da 07/03/20 17:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 07/03/20 16:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
59 1DMA ELISA VOLLEY POMIGLIANO UISP VOLLEY ERCOLANO
da 22/02/20 17:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 22/02/20 16:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
50 1DMA ELISA VOLLEY POMIGLIANO COM CAVI VOLLEY META
da 08/02/20 17:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 08/02/20 16:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
43 1DMA ELISA VOLLEY POMIGLIANO ARES ASD
da 25/01/20 17:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 25/01/20 21:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
63 1DMA VOLLEY WORLD AFRAGOLA VOLLEY ASD
da 01/03/20 18:00 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 29/02/20 20:00 PALESTRA IC GIGANTE-NEGHELLI - PLESSO VIVIANI - NAPOLI (NA)
54 1DMA VOLLEY WORLD ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 16/02/20 18:00 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 15/02/20 20:00 PALESTRA IC GIGANTE-NEGHELLI - PLESSO VIVIANI - NAPOLI (NA)
46 1DMA VOLLEY WORLD UISP VOLLEY ERCOLANO
da 02/02/20 18:00 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 02/02/20 18:00 PALESTRA IC GIGANTE-NEGHELLI - PLESSO VIVIANI - NAPOLI (NA)
56 1DMA A. S. D. ALBERTI ARES ASD
da 14/02/20 19:30 LICEO LEON BATTISTA - NAPOLI (NA)
 a 14/02/20 19:45 LICEO LEON BATTISTA - NAPOLI (NA)
48 1DMA A. S. D. ALBERTI AFRAGOLA VOLLEY ASD
da 31/01/20 19:30 LICEO LEON BATTISTA - NAPOLI (NA)
 a 31/01/20 19:45 LICEO LEON BATTISTA - NAPOLI (NA)
37 1DMA UISP VOLLEY ERCOLANO COM CAVI VOLLEY META
da 19/01/20 09:30 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
 a 25/02/20 09:30 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
37 1DMA UISP VOLLEY ERCOLANO COM CAVI VOLLEY META
da 18/01/20 17:00 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
 a 19/01/20 10:00 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
72 1DMA COM CAVI VOLLEY META A. S. D. ALBERTI
da 14/03/20 17:00 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
 a 15/03/20 18:30 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
64 1DMA COM CAVI VOLLEY META ARES ASD
da 29/02/20 17:00 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
 a 01/03/20 18:30 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
55 1DMA COM CAVI VOLLEY META ATHENA VOLLEY
da 15/02/20 17:00 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
 a 16/02/20 18:30 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
45 1DMA COM CAVI VOLLEY META ASD VOLLEY VOLLA
da 01/02/20 17:00 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
 a 02/02/20 18:30 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
66 1DMA AFRAGOLA VOLLEY ASD UISP VOLLEY ERCOLANO
da 08/03/20 11:30 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
 a 08/03/20 12:00 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
57 1DMA AFRAGOLA VOLLEY ASD COM CAVI VOLLEY META
da 23/02/20 11:30 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
 a 23/02/20 12:00 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
131 1DMB PGS ISCHIAZZURRA VITTORIO ALFIERI VOLLEY
da 02/02/20 11:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 02/02/20 11:00 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
142 1DMB GIVOVA POMPEI VOLLEY PGS ISCHIAZZURRA
da 16/02/20 10:30 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
 a 16/02/20 11:30 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
116 1DMB EAGLE VOLLEY NAPOLI LA FENICE PROJECT
da 11/01/20 17:00 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
 a 30/01/20 21:15 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
141 1DMB VITTORIO ALFIERI VOLLEY LA FENICE PROJECT
da 16/02/20 11:00 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
 a 15/02/20 18:00 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
152 1DMB LA FENICE PROJECT PGS ISCHIAZZURRA
da 01/03/20 17:00 I.C.E. DE FILIPPO S. INFANZIA - POGGIOMARINO (NA)
 a 29/02/20 17:00 I.C.E. DE FILIPPO S. INFANZIA - POGGIOMARINO (NA)
147 1DMB LA FENICE PROJECT GIVOVA POMPEI VOLLEY
da 23/02/20 18:00 I.C.E. DE FILIPPO S. INFANZIA - POGGIOMARINO (NA)
 a 23/02/20 18:00 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
160 1DMB GIVOVA POMPEI VOLLEY VOLLEY FOR ALL FRATTAMAG.
da 15/03/20 11:00 Liceo Scientifico "E. PASCAL" - POMPEI (NA)
 a 15/03/20 10:30 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
151 1DMB GIVOVA POMPEI VOLLEY ASD VOLLEY BALL FLYER
da 01/03/20 11:00 Liceo Scientifico "E. PASCAL" - POMPEI (NA)
 a 01/03/20 10:30 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
142 1DMB GIVOVA POMPEI VOLLEY PGS ISCHIAZZURRA
da 16/02/20 11:00 Liceo Scientifico "E. PASCAL" - POMPEI (NA)
 a 16/02/20 10:30 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
136 1DMB GIVOVA POMPEI VOLLEY VITTORIO ALFIERI VOLLEY
da 09/02/20 11:00 Liceo Scientifico "E. PASCAL" - POMPEI (NA)
 a 09/02/20 10:30 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
150 1DMB VITTORIO ALFIERI VOLLEY EAGLE VOLLEY NAPOLI
da 01/03/20 11:00 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
 a 26/02/20 21:15 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
131 1DMB PGS ISCHIAZZURRA VITTORIO ALFIERI VOLLEY
da 02/02/20 11:00 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
 a 02/02/20 11:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
134 1DMB EAGLE VOLLEY NAPOLI CALVIZZANO VOLLEY
da 08/02/20 17:00 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
 a 08/02/20 16:00 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
128 1DMB EAGLE VOLLEY NAPOLI VOLLEY FOR ALL FRATTAMAG.
da 01/02/20 17:00 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
 a 01/02/20 16:00 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
128 1DMB EAGLE VOLLEY NAPOLI VOLLEY FOR ALL FRATTAMAG.
da 01/02/20 19:00 PALESTRA SE I° CD - CARDITO (NA)
 a 01/02/20 17:00 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
154 1DMB CALVIZZANO VOLLEY ISI SERVICE V.SANPAOLO
da 07/03/20 20:00 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
 a 08/03/20 10:00 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
129 1DMB CALVIZZANO VOLLEY ASD VOLLEY BALL FLYER
da 01/02/20 20:00 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
 a 02/02/20 12:00 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
138 1DMB CALVIZZANO VOLLEY VOLLEY FOR ALL FRATTAMAG.
da 15/02/20 20:00 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
 a 16/02/20 10:00 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
4089 2DFA VOLLEY BALL 70 ASD PALLAVOLO MARIGLIANO
da 15/05/20 19:00 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 15/05/20 18:30 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
4084 2DFA VOLLEY BALL 70 ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 08/05/20 19:00 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 08/05/20 18:30 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
4073 2DFA VOLLEY BALL 70 NUOVA VESUVIO VOLLEY
da 24/04/20 19:00 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 24/04/20 18:30 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
4062 2DFA VOLLEY BALL 70 LIBERTAS MARIGLIANO
da 03/04/20 19:00 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 03/04/20 18:30 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
4051 2DFA VOLLEY BALL 70 BESANA NOLA
da 20/03/20 19:00 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 20/03/20 18:30 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
4033 2DFA VOLLEY BALL 70 VOLLEY GIRLS ROCCARAINOLA
da 21/02/20 19:00 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 21/02/20 18:30 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
4075 2DFA LIBERTAS MARIGLIANO PHOENIX CAIVANO
da 02/05/20 16:30 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
 a 02/05/20 16:30 TENDOSTRUTTURA MARIGLIANO - CAMPO A - MARIGLIANO - MARIGLIANO (NA)
4040 2DFA LIBERTAS MARIGLIANO PGS ISCHIAZZURRA
da 07/03/20 16:30 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
 a 07/03/20 16:30 TENDOSTRUTTURA MARIGLIANO - CAMPO A - MARIGLIANO - MARIGLIANO (NA)
4001 2DFA ELISA VOLLEY POMIGLIANO BESANA NOLA
da 22/01/20 19:00 PAL. SMS CATULLO - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 05/02/20 17:00 PAL. SMS CATULLO - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
4001 2DFA ELISA VOLLEY POMIGLIANO BESANA NOLA
da 10/01/20 19:00 PAL. SMS CATULLO - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 22/01/20 19:00 PAL. SMS CATULLO - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
4052 2DFA ELISA VOLLEY POMIGLIANO PHOENIX CAIVANO
da 20/03/20 19:00 PAL. SMS CATULLO - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 20/03/20 19:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
4039 2DFA ELISA VOLLEY POMIGLIANO VOLLEY BALL 70
da 28/02/20 19:00 PAL. SMS CATULLO - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 28/02/20 19:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
4088 2DFA ELISA VOLLEY POMIGLIANO PROGETTO CASALNUOVO
da 15/05/20 19:00 PAL. SMS CATULLO - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 16/05/20 16:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
4079 2DFA ELISA VOLLEY POMIGLIANO ASD PALLAVOLO MARIGLIANO
da 01/05/20 19:00 PAL. SMS CATULLO - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 02/05/20 16:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
4074 2DFA ELISA VOLLEY POMIGLIANO VOLLEY GIRLS ROCCARAINOLA
da 24/04/20 19:00 PAL. SMS CATULLO - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 25/04/20 16:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
4064 2DFA ELISA VOLLEY POMIGLIANO PGS ISCHIAZZURRA
da 03/04/20 19:00 PAL. SMS CATULLO - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 05/04/20 16:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
4023 2DFA ELISA VOLLEY POMIGLIANO NUOVA VESUVIO VOLLEY
da 07/02/20 19:00 PAL. SMS CATULLO - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 09/02/20 19:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
4059 2DFA PGS ISCHIAZZURRA VOLLEY GIRLS ROCCARAINOLA
da 29/03/20 11:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 27/03/20 16:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
4019 2DFA PGS ISCHIAZZURRA ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 01/02/20 18:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 02/02/20 12:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
4027 2DFA PGS ISCHIAZZURRA PROGETTO CASALNUOVO
da 16/02/20 18:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 16/02/20 11:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
4081 2DFA PHOENIX CAIVANO PGS ISCHIAZZURRA
da 10/05/20 17:30 PALESTRA SMS DON MILANI - CAIVANO (NA)
 a 10/05/20 16:30 PALESTRA SMS DON MILANI - CAIVANO (NA)
4072 2DFA PROGETTO CASALNUOVO PGS ISCHIAZZURRA
da 25/04/20 17:00 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
 a 25/04/20 16:30 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
4008 2DFA LIBERTAS MARIGLIANO VOLLEY GIRLS ROCCARAINOLA
da 18/01/20 16:30 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
 a 29/01/20 18:15 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
4082 2DFA BESANA NOLA NUOVA VESUVIO VOLLEY
da 06/05/20 17:45 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
 a 06/05/20 17:45 PALASPORT MERLIANO - NOLA (NA)
4071 2DFA BESANA NOLA LIBERTAS MARIGLIANO
da 22/04/20 17:45 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
 a 22/04/20 17:45 PALASPORT MERLIANO - NOLA (NA)
4055 2DFA BESANA NOLA PROGETTO CASALNUOVO
da 29/03/20 10:30 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
 a 25/03/20 17:45 PALASPORT MERLIANO - NOLA (NA)
4046 2DFA BESANA NOLA ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 15/03/20 10:30 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
 a 11/03/20 17:45 PALASPORT MERLIANO - NOLA (NA)
4042 2DFA BESANA NOLA VOLLEY GIRLS ROCCARAINOLA
da 08/03/20 10:30 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
 a 04/03/20 17:45 PALASPORT MERLIANO - NOLA (NA)
4020 2DFA BESANA NOLA PHOENIX CAIVANO
da 09/02/20 16:30 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
 a 05/02/20 17:45 PALASPORT MERLIANO - NOLA (NA)
4031 2DFA BESANA NOLA PGS ISCHIAZZURRA
da 23/02/20 16:30 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
 a 23/02/20 15:30 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
4082 2DFA BESANA NOLA NUOVA VESUVIO VOLLEY
da 10/05/20 10:30 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
 a 06/05/20 17:45 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
4071 2DFA BESANA NOLA LIBERTAS MARIGLIANO
da 26/04/20 10:30 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
 a 22/04/20 17:45 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
4083 2DFA PROGETTO CASALNUOVO VOLLEY GIRLS ROCCARAINOLA
da 09/05/20 17:00 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
 a 09/05/20 16:30 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
4045 2DFA PROGETTO CASALNUOVO VOLLEY BALL 70
da 14/03/20 17:00 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
 a 14/03/20 16:30 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
4043 2DFA PROGETTO CASALNUOVO ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 07/03/20 17:00 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
 a 07/03/20 16:30 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
4032 2DFA PROGETTO CASALNUOVO NUOVA VESUVIO VOLLEY
da 22/02/20 17:00 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
 a 26/02/20 18:30 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
4021 2DFA PROGETTO CASALNUOVO LIBERTAS MARIGLIANO
da 08/02/20 17:00 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
 a 09/02/20 17:00 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
4054 2DFA PGS ISCHIAZZURRA NUOVA VESUVIO VOLLEY
da 21/03/20 17:30 PALESTRA SMS NOSENGO - AFRAGOLA (NA)
 a 22/03/20 11:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
4068 2DFA NUOVA VESUVIO VOLLEY ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 18/04/20 17:30 PALESTRA SMS NOSENGO - AFRAGOLA (NA)
 a 19/04/20 11:30 SMS GALILEO GALILEI - CARDITO - CARDITO (NA)
4086 2DFA NUOVA VESUVIO VOLLEY PHOENIX CAIVANO
da 16/05/20 17:30 PALESTRA SMS NOSENGO - AFRAGOLA (NA)
 a 16/05/20 19:30 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
4058 2DFA NUOVA VESUVIO VOLLEY ASD PALLAVOLO MARIGLIANO
da 28/03/20 17:30 PALESTRA SMS NOSENGO - AFRAGOLA (NA)
 a 29/03/20 11:30 SMS GALILEO GALILEI - CARDITO - CARDITO (NA)
4077 2DFA NUOVA VESUVIO VOLLEY PROGETTO CASALNUOVO
da 02/05/20 17:30 PALESTRA SMS NOSENGO - AFRAGOLA (NA)
 a 19/05/20 21:00 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
4037 2DFA NUOVA VESUVIO VOLLEY BESANA NOLA
da 29/02/20 17:30 PALESTRA SMS NOSENGO - AFRAGOLA (NA)
 a 29/02/20 17:00 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
4028 2DFA NUOVA VESUVIO VOLLEY VOLLEY BALL 70
da 15/02/20 17:30 PALESTRA SMS NOSENGO - AFRAGOLA (NA)
 a 15/02/20 19:00 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
4018 2DFA NUOVA VESUVIO VOLLEY VOLLEY GIRLS ROCCARAINOLA
da 01/02/20 17:30 PALESTRA SMS NOSENGO - AFRAGOLA (NA)
 a 01/02/20 19:00 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
4128 2DFB LUVO BARATTOLI ARZANO ASD PARCO CITTÀ
da 01/03/20 11:00 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 01/03/20 11:00 PALESTRA IS.PR. DON GEREMIA PISCOPO - ARZANO (NA)
4119 2DFB LUVO BARATTOLI ARZANO ASD TWISTER CAPRI
da 16/02/20 11:00 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 16/02/20 12:00 PALESTRA IS.PR. DON GEREMIA PISCOPO - ARZANO (NA)
4177 2DFB LUVO BARATTOLI ARZANO ASD ANGIOLETTI VOLLEY
da 17/05/20 11:00 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 17/05/20 17:00 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
4168 2DFB LUVO BARATTOLI ARZANO VOLLEY CASA D OR
da 03/05/20 11:00 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 03/05/20 19:30 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
4159 2DFB LUVO BARATTOLI ARZANO ASD VOLLEY BALL FLYER
da 19/04/20 11:00 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 19/04/20 19:30 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
4153 2DFB LUVO BARATTOLI ARZANO SALES VOLLEY GRAGNANO
da 05/04/20 11:00 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 05/04/20 17:00 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
4143 2DFB LUVO BARATTOLI ARZANO APD VICO
da 22/03/20 11:00 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 22/03/20 19:30 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
4114 2DFB ASD VOLLEY BALL FLYER LUVO BARATTOLI ARZANO
da 09/02/20 17:30 PALESTRA SMS RADICE - MASSA DI SOMMA (NA)
 a 09/02/20 11:30 PALESTRA SMS RADICE - MASSA DI SOMMA (NA)
4161 2DFB ASD ANGIOLETTI VOLLEY APD VICO
da 25/04/20 18:00 PALESTRA SMS ANGIOLETTI - TORRE DEL GRECO (NA)
 a 23/04/20 20:00 PALESTRA SMS ANGIOLETTI - TORRE DEL GRECO (NA)
4136 2DFB ASD TWISTER CAPRI ASD ANGIOLETTI VOLLEY
da 14/03/20 16:00 PALESTRA SMS ANGIOLETTI - TORRE DEL GRECO (NA)
 a 15/03/20 15:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
4178 2DFB ASD TWISTER CAPRI ASD PARCO CITTÀ
da 17/05/20 11:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
 a 17/05/20 12:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
4122 2DFB ASD PARCO CITTÀ SALES VOLLEY GRAGNANO
da 21/02/20 19:30 PALESTRA SCUOLA MEDIA "B.V. ROMANO" - TORRE DEL GRECO (NA)
 a 21/02/20 20:00 PALESTRA SCUOLA MEDIA "B.V. ROMANO" - TORRE DEL GRECO (NA)
4111 2DFB ASD PARCO CITTÀ APD VICO
da 07/02/20 19:30 PALESTRA SCUOLA MEDIA "B.V. ROMANO" - TORRE DEL GRECO (NA)
 a 07/02/20 20:00 PALESTRA SCUOLA MEDIA "B.V. ROMANO" - TORRE DEL GRECO (NA)
4118 2DFB SALES VOLLEY GRAGNANO VOLLEY CASA D OR
da 16/02/20 20:30 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
 a 29/02/20 18:00 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
4118 2DFB SALES VOLLEY GRAGNANO VOLLEY CASA D OR
da 16/02/20 17:00 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
 a 16/02/20 20:30 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
4144 2DFB SALES VOLLEY GRAGNANO SANTA MARIA ROSA NOVA
da 22/03/20 17:00 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
 a 22/03/20 20:30 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
4108 2DFB SALES VOLLEY GRAGNANO LUVO BARATTOLI ARZANO
da 02/02/20 17:00 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
 a 01/02/20 18:00 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
4147 2DFB ASD TWISTER CAPRI APD VICO
da 28/03/20 15:00 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
 a 29/03/20 13:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
4142 2DFB ASD TWISTER CAPRI GIVOVA POMPEI VOLLEY
da 22/03/20 11:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
 a 22/03/20 16:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
4113 2DFB ASD TWISTER CAPRI SALES VOLLEY GRAGNANO
da 09/02/20 11:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
 a 09/02/20 15:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
4174 2DFB VOLLEY CASA D OR ASD TWISTER CAPRI
da 09/05/20 16:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 10/05/20 16:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
4169 2DFB ASD TWISTER CAPRI ASD VOLLEY BALL FLYER
da 03/05/20 11:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
 a 03/05/20 15:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
4164 2DFB ASD TWISTER CAPRI LUVO BARATTOLI ARZANO
da 26/04/20 11:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
 a 26/04/20 15:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
4154 2DFB ASD TWISTER CAPRI SANTA MARIA ROSA NOVA
da 05/04/20 11:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
 a 05/04/20 15:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
4129 2DFB ASD TWISTER CAPRI VOLLEY CASA D OR
da 01/03/20 11:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
 a 01/03/20 15:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
4152 2DFB VOLLEY CASA D OR APD VICO
da 04/04/20 19:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 04/04/20 17:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
4163 2DFB VOLLEY CASA D OR SALES VOLLEY GRAGNANO
da 25/04/20 19:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 23/04/20 19:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
4131 2DFB GIVOVA POMPEI VOLLEY SALES VOLLEY GRAGNANO
da 08/03/20 11:00 PALESTRA PALAGYMNASIUM - SCAFATI (SA)
 a 09/03/20 21:00 PALESTRA PALAGYMNASIUM - SCAFATI (SA)
4171 2DFB GIVOVA POMPEI VOLLEY SANTA MARIA ROSA NOVA
da 10/05/20 11:00 PALESTRA PALAGYMNASIUM - SCAFATI (SA)
 a 08/05/20 21:00 PALESTRA PALAGYMNASIUM - SCAFATI (SA)
4155 2DFB GIVOVA POMPEI VOLLEY ASD ANGIOLETTI VOLLEY
da 19/04/20 11:00 PALESTRA PALAGYMNASIUM - SCAFATI (SA)
 a 20/04/20 21:00 PALESTRA PALAGYMNASIUM - SCAFATI (SA)
4146 2DFB GIVOVA POMPEI VOLLEY VOLLEY CASA D OR
da 29/03/20 11:00 PALESTRA PALAGYMNASIUM - SCAFATI (SA)
 a 28/03/20 16:00 PALESTRA PALAGYMNASIUM - SCAFATI (SA)
4137 2DFB GIVOVA POMPEI VOLLEY LUVO BARATTOLI ARZANO
da 15/03/20 11:00 PALESTRA PALAGYMNASIUM - SCAFATI (SA)
 a 14/03/20 16:00 PALESTRA PALAGYMNASIUM - SCAFATI (SA)
4115 2DFB GIVOVA POMPEI VOLLEY ASD VOLLEY BALL FLYER
da 16/02/20 11:00 PALESTRA PALAGYMNASIUM - SCAFATI (SA)
 a 15/02/20 15:45 PALESTRA PALAGYMNASIUM - SCAFATI (SA)
4116 2DFB APD VICO ASD ANGIOLETTI VOLLEY
da 15/02/20 18:30 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
 a 16/02/20 19:30 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
4147 2DFB ASD TWISTER CAPRI APD VICO
da 28/03/20 16:00 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
 a 28/03/20 15:00 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
4125 2DFB APD VICO ASD VOLLEY BALL FLYER
da 29/02/20 18:30 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
 a 01/03/20 18:30 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
4201 2DFC AP PARTENOPE CALVIZZANO VOLLEY
da 09/02/20 16:30 PALESTRA PARTENOPE - NAPOLI (NA)
 a 09/02/20 12:30 PALESTRA PARTENOPE - NAPOLI (NA)
4268 2DFC APD VICTORIA MARANO AP PARTENOPE
da 15/05/20 20:30 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
 a 15/05/20 20:00 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
4259 2DFC APD VICTORIA MARANO EAGLE VOLLEY NAPOLI
da 01/05/20 20:30 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
 a 01/05/20 20:00 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
4254 2DFC APD VICTORIA MARANO SHARK VOLLEY NAPOLI CSDN
da 24/04/20 20:30 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
 a 24/04/20 20:00 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
4244 2DFC APD VICTORIA MARANO VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE
da 03/04/20 20:30 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
 a 03/04/20 20:00 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
4232 2DFC APD VICTORIA MARANO ATHENA VOLLEY
da 20/03/20 20:30 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
 a 20/03/20 20:00 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
4203 2DFC APD VICTORIA MARANO FTNAPOLIPIANURA JUNIOR
da 07/02/20 20:30 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
 a 07/02/20 20:00 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
4195 2DFC UISP PALLAVOLO POZZUOLI EAGLE VOLLEY NAPOLI
da 31/01/20 20:00 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
 a 31/01/20 20:30 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
4200 2DFC UISP PALLAVOLO POZZUOLI ATHENA VOLLEY
da 07/02/20 20:00 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
 a 07/02/20 20:15 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
4202 2DFC VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE ASD FUTURA V,LACCO AMENO
da 09/02/20 16:30 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
 a 08/02/20 16:30 PALESTRA SE I° CD - CARDITO (NA)
4247 2DFC ASD FUTURA V,LACCO AMENO VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE
da 18/04/20 16:00 PALESTRA SE I° CD - CARDITO (NA)
 a 25/04/20 16:30 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
4208 2DFC ASD FUTURA V,LACCO AMENO FTNAPOLIPIANURA JUNIOR
da 14/02/20 19:00 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
 a 15/02/20 16:30 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
4253 2DFC FTNAPOLIPIANURA JUNIOR ASD FUTURA V,LACCO AMENO
da 25/04/20 16:30 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
 a 26/04/20 16:30 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
4242 2DFC ASD FUTURA V,LACCO AMENO CALVIZZANO VOLLEY
da 04/04/20 16:30 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
 a 28/03/20 16:30 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
4269 2DFC ASD FUTURA V,LACCO AMENO EAGLE VOLLEY NAPOLI
da 16/05/20 16:30 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
 a 03/05/20 16:45 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
4219 2DFC APD VICTORIA MARANO ASD FUTURA V,LACCO AMENO
da 28/02/20 20:30 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
 a 28/02/20 16:30 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
4213 2DFC ASD FUTURA V,LACCO AMENO SHARK VOLLEY NAPOLI CSDN
da 22/02/20 16:30 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
 a 22/02/20 15:40 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
4231 2DFC ASD FUTURA V,LACCO AMENO UISP PALLAVOLO POZZUOLI
da 22/03/20 16:30 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
 a 20/03/20 16:00 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
4196 2DFC ATHENA VOLLEY AP PARTENOPE
da 02/02/20 19:00 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 30/01/20 20:30 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
4228 2DFC FTNAPOLIPIANURA JUNIOR CALVIZZANO VOLLEY
da 14/03/20 18:30 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
 a 13/03/20 19:00 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
4260 2DFC EAGLE VOLLEY NAPOLI CALVIZZANO VOLLEY
da 09/05/20 17:00 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
 a 09/05/20 16:00 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
4250 2DFC EAGLE VOLLEY NAPOLI ATHENA VOLLEY
da 25/04/20 17:00 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
 a 25/04/20 16:00 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
4240 2DFC EAGLE VOLLEY NAPOLI UISP PALLAVOLO POZZUOLI
da 04/04/20 17:00 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
 a 04/04/20 16:00 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
4230 2DFC EAGLE VOLLEY NAPOLI AP PARTENOPE
da 21/03/20 17:00 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
 a 21/03/20 16:00 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
4229 2DFC EAGLE VOLLEY NAPOLI VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE
da 14/03/20 19:00 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
 a 14/03/20 18:00 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
4224 2DFC EAGLE VOLLEY NAPOLI ASD FUTURA V,LACCO AMENO
da 07/03/20 15:30 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
 a 07/03/20 16:30 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
4214 2DFC EAGLE VOLLEY NAPOLI APD VICTORIA MARANO
da 22/02/20 19:30 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
 a 19/02/20 20:30 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
4204 2DFC EAGLE VOLLEY NAPOLI SHARK VOLLEY NAPOLI CSDN
da 08/02/20 19:00 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
 a 08/02/20 18:00 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
4215 2DFC CALVIZZANO VOLLEY EAGLE VOLLEY NAPOLI
da 29/02/20 18:30 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
 a 29/02/20 19:45 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
4237 2DFC CALVIZZANO VOLLEY APD VICTORIA MARANO
da 28/03/20 18:30 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
 a 29/03/20 20:30 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
4206 2DFC CALVIZZANO VOLLEY UISP PALLAVOLO POZZUOLI
da 15/02/20 18:30 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
 a 16/02/20 20:30 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
4197 2DFC CALVIZZANO VOLLEY ASD FUTURA V,LACCO AMENO
da 01/02/20 16:00 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
 a 02/02/20 16:00 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
4229 2DFC EAGLE VOLLEY NAPOLI VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE
da 14/03/20 18:30 SMS BARTOLOMEO CAPASSO - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 14/03/20 19:00 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
4265 2DFC VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE CALVIZZANO VOLLEY
da 16/05/20 18:30 SMS BARTOLOMEO CAPASSO - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 16/05/20 16:00 PALESTRA SE I° CD - CARDITO (NA)
4256 2DFC VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE UISP PALLAVOLO POZZUOLI
da 02/05/20 18:30 SMS BARTOLOMEO CAPASSO - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 02/05/20 16:00 PALESTRA SE I° CD - CARDITO (NA)
4247 2DFC ASD FUTURA V,LACCO AMENO VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE
da 18/04/20 16:00 SMS BARTOLOMEO CAPASSO - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 18/04/20 16:00 PALESTRA SE I° CD - CARDITO (NA)
4239 2DFC VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE SHARK VOLLEY NAPOLI CSDN
da 28/03/20 18:30 SMS BARTOLOMEO CAPASSO - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 28/03/20 16:00 PALESTRA SE I° CD - CARDITO (NA)
4216 2DFC VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE ATHENA VOLLEY
da 29/02/20 18:30 SMS BARTOLOMEO CAPASSO - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 29/02/20 16:00 PALESTRA SE I° CD - CARDITO (NA)
4199 2DFC VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE APD VICTORIA MARANO
da 01/02/20 18:30 SMS BARTOLOMEO CAPASSO - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 01/02/20 16:00 PALESTRA SE I° CD - CARDITO (NA)
4267 2DFC SHARK VOLLEY NAPOLI CSDN UISP PALLAVOLO POZZUOLI
da 17/05/20 18:00 PALESTRA LS ELIO VITTORINI - NAPOLI (NA)
 a 16/05/20 17:30 PALESTRA LS ELIO VITTORINI - NAPOLI (NA)
4258 2DFC SHARK VOLLEY NAPOLI CSDN ASD FUTURA V,LACCO AMENO
da 03/05/20 16:00 PALESTRA LS ELIO VITTORINI - NAPOLI (NA)
 a 02/05/20 17:30 PALESTRA LS ELIO VITTORINI - NAPOLI (NA)
4249 2DFC SHARK VOLLEY NAPOLI CSDN EAGLE VOLLEY NAPOLI
da 19/04/20 16:00 PALESTRA LS ELIO VITTORINI - NAPOLI (NA)
 a 18/04/20 17:30 PALESTRA LS ELIO VITTORINI - NAPOLI (NA)
4243 2DFC SHARK VOLLEY NAPOLI CSDN FTNAPOLIPIANURA JUNIOR
da 05/04/20 18:00 PALESTRA LS ELIO VITTORINI - NAPOLI (NA)
 a 04/04/20 17:30 PALESTRA LS ELIO VITTORINI - NAPOLI (NA)
4233 2DFC SHARK VOLLEY NAPOLI CSDN CALVIZZANO VOLLEY
da 22/03/20 18:00 PALESTRA LS ELIO VITTORINI - NAPOLI (NA)
 a 21/03/20 17:30 PALESTRA LS ELIO VITTORINI - NAPOLI (NA)
4218 2DFC SHARK VOLLEY NAPOLI CSDN AP PARTENOPE
da 01/03/20 16:00 PALESTRA LS ELIO VITTORINI - NAPOLI (NA)
 a 29/02/20 17:30 PALESTRA LS ELIO VITTORINI - NAPOLI (NA)
4209 2DFC SHARK VOLLEY NAPOLI CSDN APD VICTORIA MARANO
da 16/02/20 16:00 PALESTRA LS ELIO VITTORINI - NAPOLI (NA)
 a 15/02/20 17:30 PALESTRA LS ELIO VITTORINI - NAPOLI (NA)
4325 2DMA ELISA VOLLEY POMIGLIANO POLISPORTIVA CIMITILE
da 15/05/20 16:00 PAL. SMS CATULLO - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 17/05/20 11:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
4314 2DMA ELISA VOLLEY POMIGLIANO NUOVA VESUVIO VOLLEY
da 01/05/20 16:00 PAL. SMS CATULLO - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 03/05/20 11:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
4298 2DMA ELISA VOLLEY POMIGLIANO INSIEME PER CERCOLA
da 20/03/20 16:00 PAL. SMS CATULLO - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 22/03/20 11:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
4306 2DMA ELISA VOLLEY POMIGLIANO VOLLEY CASA D OR
da 03/04/20 16:00 PAL. SMS CATULLO - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 05/04/20 11:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
4290 2DMA ELISA VOLLEY POMIGLIANO VOLLEY WORLD
da 28/02/20 16:00 PAL. SMS CATULLO - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 01/03/20 11:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
4313 2DMA POLISPORTIVA CIMITILE ATHENA VOLLEY
da 19/04/20 10:00 PALESTRA SMS PIZZONE - CIMITILE (NA)
 a 22/04/20 18:30 PALESTRA SMS CICCONE - SAVIANO (NA)
4321 2DMA POLISPORTIVA CIMITILE VOLLEY CASA D OR
da 10/05/20 10:00 PALESTRA SMS PIZZONE - CIMITILE (NA)
 a 10/05/20 17:00 PALESTRA SMS CICCONE - SAVIANO (NA)
4301 2DMA POLISPORTIVA CIMITILE VITTORIO ALFIERI VOLLEY
da 22/03/20 10:00 PALESTRA SMS PIZZONE - CIMITILE (NA)
 a 25/03/20 18:45 PALESTRA SMS CICCONE - SAVIANO (NA)
4297 2DMA POLISPORTIVA CIMITILE ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 08/03/20 10:00 PALESTRA SMS PIZZONE - CIMITILE (NA)
 a 08/03/20 17:00 PALESTRA SMS CICCONE - SAVIANO (NA)
4289 2DMA POLISPORTIVA CIMITILE VOLLEY WORLD
da 23/02/20 10:00 PALESTRA SMS PIZZONE - CIMITILE (NA)
 a 26/02/20 18:45 PALESTRA SMS CICCONE - SAVIANO (NA)
4315 2DMA INSIEME PER CERCOLA VITTORIO ALFIERI VOLLEY
da 02/05/20 19:30 PALESTRA SMS A. CUSTRA - CERCOLA (NA)
 a 15/02/20 19:30 PALESTRA SMS A. CUSTRA - CERCOLA (NA)
4322 2DMA INSIEME PER CERCOLA VOLLEY WORLD
da 16/05/20 19:30 PALESTRA SMS A. CUSTRA - CERCOLA (NA)
 a 14/03/20 19:30 PALESTRA SMS A. CUSTRA - CERCOLA (NA)
4294 2DMA VOLLEY WORLD INSIEME PER CERCOLA
da 07/03/20 20:00 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 07/03/20 16:00 PALESTRA IC GIGANTE-NEGHELLI - PLESSO VIVIANI - NAPOLI (NA)
4284 2DMA VOLLEY WORLD NUOVA VESUVIO VOLLEY
da 09/02/20 16:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 08/02/20 16:30 PALESTRA IC GIGANTE-NEGHELLI - PLESSO VIVIANI - NAPOLI (NA)
4318 2DMA VOLLEY WORLD ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 10/05/20 16:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 10/05/20 18:30 PALESTRA IC GIGANTE-NEGHELLI - PLESSO VIVIANI - NAPOLI (NA)
4317 2DMA VOLLEY WORLD POLISPORTIVA CIMITILE
da 03/05/20 16:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 02/05/20 20:00 PALESTRA IC GIGANTE-NEGHELLI - PLESSO VIVIANI - NAPOLI (NA)
4308 2DMA VOLLEY WORLD VITTORIO ALFIERI VOLLEY
da 05/04/20 16:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 04/04/20 18:30 PALESTRA IC GIGANTE-NEGHELLI - PLESSO VIVIANI - NAPOLI (NA)
4299 2DMA VOLLEY WORLD ATHENA VOLLEY
da 22/03/20 16:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 22/03/20 18:30 PALESTRA IC GIGANTE-NEGHELLI - PLESSO VIVIANI - NAPOLI (NA)
4294 2DMA VOLLEY WORLD INSIEME PER CERCOLA
da 08/03/20 16:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 07/03/20 20:00 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
4279 2DMA ATHENA VOLLEY INSIEME PER CERCOLA
da 02/02/20 10:00 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 02/02/20 19:00 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
4323 2DMA ATHENA VOLLEY NUOVA VESUVIO VOLLEY
da 17/05/20 11:30 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 17/05/20 18:00 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
4316 2DMA ATHENA VOLLEY VOLLEY CASA D OR
da 03/05/20 11:30 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 03/05/20 17:00 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
4292 2DMA ATHENA VOLLEY VITTORIO ALFIERI VOLLEY
da 01/03/20 11:30 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 01/03/20 17:30 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
4285 2DMA ATHENA VOLLEY POLISPORTIVA CIMITILE
da 09/02/20 13:00 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 09/02/20 18:00 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
4288 2DMA VOLLEY CASA D OR ATHENA VOLLEY
da 21/02/20 19:45 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
 a 21/02/20 20:00 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
4324 2DMA VOLLEY CASA D OR VITTORIO ALFIERI VOLLEY
da 17/05/20 11:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 16/05/20 17:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
4303 2DMA VOLLEY CASA D OR VOLLEY WORLD
da 29/03/20 11:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 28/03/20 17:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
4293 2DMA VOLLEY CASA D OR POLISPORTIVA CIMITILE
da 01/03/20 11:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 01/03/20 17:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
4288 2DMA VOLLEY CASA D OR ATHENA VOLLEY
da 22/02/20 21:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 21/02/20 19:45 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
4311 2DMA VOLLEY CASA D OR INSIEME PER CERCOLA
da 19/04/20 11:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 19/04/20 12:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
4278 2DMA VOLLEY CASA D OR ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 02/02/20 15:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 02/02/20 17:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
4300 2DMA NUOVA VESUVIO VOLLEY VOLLEY CASA D OR
da 21/03/20 20:00 PALESTRA SMS NOSENGO - AFRAGOLA (NA)
 a 23/03/20 19:45 SMS GALILEO GALILEI - CARDITO - CARDITO (NA)
4312 2DMA NUOVA VESUVIO VOLLEY VOLLEY WORLD
da 18/04/20 20:00 PALESTRA SMS NOSENGO - AFRAGOLA (NA)
 a 18/04/20 16:30 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
4319 2DMA NUOVA VESUVIO VOLLEY INSIEME PER CERCOLA
da 09/05/20 18:00 PALESTRA SMS NOSENGO - AFRAGOLA (NA)
 a 09/05/20 19:30 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
4295 2DMA NUOVA VESUVIO VOLLEY ATHENA VOLLEY
da 07/03/20 18:00 PALESTRA SMS NOSENGO - AFRAGOLA (NA)
 a 08/03/20 11:30 SMS GALILEO GALILEI - CARDITO - CARDITO (NA)
4309 2DMA NUOVA VESUVIO VOLLEY POLISPORTIVA CIMITILE
da 04/04/20 18:00 PALESTRA SMS NOSENGO - AFRAGOLA (NA)
 a 05/04/20 11:30 SMS GALILEO GALILEI - CARDITO - CARDITO (NA)
4286 2DMA NUOVA VESUVIO VOLLEY ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 22/02/20 18:00 PALESTRA SMS NOSENGO - AFRAGOLA (NA)
 a 23/02/20 11:30 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
4349 2DMB GIVOVA VOLLEY P SHEDIRPHARMA S.AGNELLO
da 29/02/20 17:00 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
 a 29/02/20 18:00 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
4380 2DMB GIVOVA VOLLEY P EAGLE VOLLEY NAPOLI
da 16/05/20 17:00 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
 a 16/05/20 18:00 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
4367 2DMB GIVOVA VOLLEY P SALES VOLLEY GRAGNANO
da 18/04/20 17:00 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
 a 18/04/20 18:00 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
4359 2DMB GIVOVA VOLLEY P AIRONI VOLLEY STRIANO
da 28/03/20 17:00 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
 a 28/03/20 18:00 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
4344 2DMB GIVOVA VOLLEY P LINK CAMPUS UNIVER.STABIA
da 22/02/20 17:00 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
 a 22/02/20 18:00 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
4334 2DMB GIVOVA VOLLEY P I KOALA +VOLLEY-DROGA
da 01/02/20 17:00 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
 a 01/02/20 18:00 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
4379 2DMB LINK CAMPUS UNIVER.STABIA SPORTING PORTICI
da 16/05/20 18:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
 a 17/05/20 17:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
4358 2DMB LINK CAMPUS UNIVER.STABIA I KOALA +VOLLEY-DROGA
da 28/03/20 18:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
 a 26/03/20 21:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
4374 2DMB AIRONI VOLLEY STRIANO I KOALA +VOLLEY-DROGA
da 08/05/20 19:00 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
 a 08/05/20 20:00 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
4373 2DMB AIRONI VOLLEY STRIANO SHEDIRPHARMA S.AGNELLO
da 01/05/20 19:00 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
 a 01/05/20 20:00 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
4364 2DMB AIRONI VOLLEY STRIANO EAGLE VOLLEY NAPOLI
da 03/04/20 19:00 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
 a 03/04/20 20:00 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
4350 2DMB AIRONI VOLLEY STRIANO SALES VOLLEY GRAGNANO
da 06/03/20 19:00 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
 a 06/03/20 20:00 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
4340 2DMB AIRONI VOLLEY STRIANO SPORTING PORTICI
da 07/02/20 19:00 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
 a 07/02/20 20:00 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
4355 2DMB AIRONI VOLLEY STRIANO LINK CAMPUS UNIVER.STABIA
da 20/03/20 19:00 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
 a 21/03/20 18:00 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
4369 2DMB SHEDIRPHARMA S.AGNELLO LINK CAMPUS UNIVER.STABIA
da 19/04/20 16:30 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
 a 18/04/20 20:30 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
4353 2DMB SHEDIRPHARMA S.AGNELLO I KOALA +VOLLEY-DROGA
da 08/03/20 16:30 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
 a 08/03/20 09:30 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
4357 2DMB SHEDIRPHARMA S.AGNELLO EAGLE VOLLEY NAPOLI
da 22/03/20 16:30 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
 a 22/03/20 11:30 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
4345 2DMB SHEDIRPHARMA S.AGNELLO AIRONI VOLLEY STRIANO
da 23/02/20 16:30 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
 a 23/02/20 11:00 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
4337 2DMB SHEDIRPHARMA S.AGNELLO SPORTING PORTICI
da 02/02/20 16:30 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
 a 02/02/20 09:45 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
4339 2DMB SALES VOLLEY GRAGNANO GIVOVA VOLLEY P
da 09/02/20 19:30 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
 a 08/02/20 18:00 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
4363 2DMB SALES VOLLEY GRAGNANO LINK CAMPUS UNIVER.STABIA
da 05/04/20 20:00 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
 a 04/04/20 18:00 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
4371 2DMB SALES VOLLEY GRAGNANO EAGLE VOLLEY NAPOLI
da 03/05/20 19:30 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
 a 03/05/20 20:00 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
4363 2DMB SALES VOLLEY GRAGNANO LINK CAMPUS UNIVER.STABIA
da 05/04/20 19:30 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
 a 05/04/20 20:00 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
4361 2DMB SALES VOLLEY GRAGNANO SHEDIRPHARMA S.AGNELLO
da 29/03/20 19:30 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
 a 29/03/20 20:00 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
4347 2DMB SALES VOLLEY GRAGNANO SPORTING PORTICI
da 01/03/20 19:30 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
 a 01/03/20 20:00 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
4366 2DMB EAGLE VOLLEY NAPOLI I KOALA +VOLLEY-DROGA
da 18/04/20 18:00 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
 a 16/04/20 20:30 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
4352 2DMB EAGLE VOLLEY NAPOLI GIVOVA VOLLEY P
da 07/03/20 18:00 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
 a 14/03/20 16:00 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
4425 2DMC APD VICTORIA MARANO ASD MELITO VOLLEY
da 19/04/20 11:30 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
 a 19/04/20 18:00 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
4404 2DMC APD VICTORIA MARANO ASS.GIOV.COLLI AMINEI
da 01/03/20 11:30 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
 a 01/03/20 18:00 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
4445 2DMC VOLLEY CASORIA HADEL PASK LIBERA MENTE
da 31/05/20 10:30 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
 a 31/05/20 11:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
4436 2DMC VOLLEY CASORIA ATHENA SQ.U16
da 17/05/20 10:30 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
 a 17/05/20 11:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
4426 2DMC VOLLEY CASORIA BAVA RIONE TERRA
da 03/05/20 10:30 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
 a 03/05/20 11:00 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
4418 2DMC VOLLEY CASORIA APD VICTORIA MARANO
da 05/04/20 10:30 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
 a 05/04/20 11:00 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
4417 2DMC VOLLEY CASORIA ASD MELITO VOLLEY
da 29/03/20 10:30 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
 a 29/03/20 11:00 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
4402 2DMC VOLLEY CASORIA ASD GIUGLIANO VOLLEY
da 01/03/20 10:30 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
 a 01/03/20 10:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
4395 2DMC VOLLEY CASORIA ASS.GIOV.COLLI AMINEI
da 09/02/20 10:30 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
 a 09/02/20 11:00 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
4449 2DMC ASS.GIOV.COLLI AMINEI ASD MELITO VOLLEY
da 06/06/20 17:30 PALESTRA SMS CAVOUR - NAPOLI (NA)
 a 06/06/20 19:30 PALESTRA SMS CAVOUR - NAPOLI (NA)
4440 2DMC ASS.GIOV.COLLI AMINEI APD VICTORIA MARANO
da 23/05/20 17:30 PALESTRA SMS CAVOUR - NAPOLI (NA)
 a 23/05/20 19:30 PALESTRA SMS CAVOUR - NAPOLI (NA)
4431 2DMC ASS.GIOV.COLLI AMINEI VOLLEY CASORIA
da 09/05/20 17:30 PALESTRA SMS CAVOUR - NAPOLI (NA)
 a 09/05/20 19:30 PALESTRA SMS CAVOUR - NAPOLI (NA)
4424 2DMC ASS.GIOV.COLLI AMINEI HADEL PASK LIBERA MENTE
da 18/04/20 17:30 PALESTRA SMS CAVOUR - NAPOLI (NA)
 a 18/04/20 19:00 PALESTRA SMS CAVOUR - NAPOLI (NA)
4406 2DMC ASS.GIOV.COLLI AMINEI BAVA RIONE TERRA
da 07/03/20 17:30 PALESTRA SMS CAVOUR - NAPOLI (NA)
 a 07/03/20 19:00 PALESTRA SMS CAVOUR - NAPOLI (NA)
4399 2DMC ASS.GIOV.COLLI AMINEI VOLLEY WORLD
da 22/02/20 17:30 PALESTRA SMS CAVOUR - NAPOLI (NA)
 a 22/02/20 19:00 PALESTRA SMS CAVOUR - NAPOLI (NA)
4403 2DMC VOLLEY WORLD ATHENA SQ.U16
da 29/02/20 16:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 28/02/20 17:00 PALESTRA IC GIGANTE-NEGHELLI - PLESSO VIVIANI - NAPOLI (NA)
4396 2DMC VOLLEY WORLD BAVA RIONE TERRA
da 08/02/20 16:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 08/02/20 18:30 PALESTRA IC GIGANTE-NEGHELLI - PLESSO VIVIANI - NAPOLI (NA)
4427 2DMC VOLLEY WORLD APD VICTORIA MARANO
da 02/05/20 16:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 02/05/20 18:00 PALESTRA IC GIGANTE-NEGHELLI - PLESSO VIVIANI - NAPOLI (NA)
4444 2DMC VOLLEY WORLD ASD GIUGLIANO VOLLEY
da 30/05/20 16:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 30/05/20 18:00 PALESTRA IC GIGANTE-NEGHELLI - PLESSO VIVIANI - NAPOLI (NA)
4435 2DMC VOLLEY WORLD ASS.GIOV.COLLI AMINEI
da 16/05/20 16:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 16/05/20 18:00 PALESTRA IC GIGANTE-NEGHELLI - PLESSO VIVIANI - NAPOLI (NA)
4422 2DMC VOLLEY WORLD VOLLEY CASORIA
da 18/04/20 16:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 18/04/20 18:00 PALESTRA IC GIGANTE-NEGHELLI - PLESSO VIVIANI - NAPOLI (NA)
4410 2DMC VOLLEY WORLD HADEL PASK LIBERA MENTE
da 21/03/20 16:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 21/03/20 20:00 PALESTRA IC GIGANTE-NEGHELLI - PLESSO VIVIANI - NAPOLI (NA)
4432 2DMC BAVA RIONE TERRA VOLLEY WORLD
da 08/05/20 18:30 PALESTRA LS "E. MAJORANA" - POZZUOLI - MONTERUSCELLO - POZZUOLI (NA)
 a 10/05/20 19:00 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
4452 2DMC BAVA RIONE TERRA ASD GIUGLIANO VOLLEY
da 12/06/20 18:30 PALESTRA LS "E. MAJORANA" - POZZUOLI - MONTERUSCELLO - POZZUOLI (NA)
 a 12/06/20 21:00 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
4442 2DMC BAVA RIONE TERRA ASS.GIOV.COLLI AMINEI
da 29/05/20 18:30 PALESTRA LS "E. MAJORANA" - POZZUOLI - MONTERUSCELLO - POZZUOLI (NA)
 a 29/05/20 21:00 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
4441 2DMC BAVA RIONE TERRA ASD MELITO VOLLEY
da 22/05/20 18:30 PALESTRA LS "E. MAJORANA" - POZZUOLI - MONTERUSCELLO - POZZUOLI (NA)
 a 22/05/20 21:00 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
4412 2DMC BAVA RIONE TERRA ATHENA SQ.U16
da 20/03/20 18:30 PALESTRA LS "E. MAJORANA" - POZZUOLI - MONTERUSCELLO - POZZUOLI (NA)
 a 21/03/20 17:00 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
4398 2DMC BAVA RIONE TERRA APD VICTORIA MARANO
da 21/02/20 18:30 PALESTRA LS "E. MAJORANA" - POZZUOLI - MONTERUSCELLO - POZZUOLI (NA)
 a 22/02/20 17:00 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
4390 2DMC BAVA RIONE TERRA VOLLEY CASORIA
da 31/01/20 18:30 PALESTRA LS "E. MAJORANA" - POZZUOLI - MONTERUSCELLO - POZZUOLI (NA)
 a 01/02/20 17:00 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
4392 2DMC ATHENA SQ.U16 HADEL PASK LIBERA MENTE
da 31/01/20 20:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 30/01/20 18:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
4450 2DMC ATHENA SQ.U16 ASS.GIOV.COLLI AMINEI
da 12/06/20 20:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 11/06/20 19:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
4448 2DMC ATHENA SQ.U16 BAVA RIONE TERRA
da 05/06/20 20:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 04/06/20 19:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
4439 2DMC ATHENA SQ.U16 VOLLEY WORLD
da 22/05/20 20:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 21/05/20 19:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
4407 2DMC ATHENA SQ.U16 APD VICTORIA MARANO
da 06/03/20 20:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 05/03/20 19:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
4400 2DMC ATHENA SQ.U16 VOLLEY CASORIA
da 21/02/20 20:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 20/02/20 19:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
4388 2DMC HADEL PASK LIBERA MENTE ASS.GIOV.COLLI AMINEI
da 25/01/20 18:00 PALESTRA I.T.I.S. "F. GIORDANI" - NAPOLI (NA)
 a 01/02/20 18:00 PALESTRA I.T.I.S. "F. GIORDANI" - NAPOLI (NA)
4388 2DMC HADEL PASK LIBERA MENTE ASS.GIOV.COLLI AMINEI
da 26/01/20 16:00 PALESTRA I.T.I.S. "F. GIORDANI" - NAPOLI (NA)
 a 25/01/20 18:00 PALESTRA I.T.I.S. "F. GIORDANI" - NAPOLI (NA)
4433 2DMC ATHENA SQ.U16 ASD MELITO VOLLEY
da 08/05/20 20:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 07/05/20 20:30 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
4453 2DMC ASD MELITO VOLLEY VOLLEY CASORIA
da 13/06/20 18:30 SMS SIBILLA ALERAMO - MELITO DI NAPOLI - MELITO (NA)
 a 13/06/20 17:30 SMS SIBILLA ALERAMO - MELITO DI NAPOLI - MELITO (NA)
4437 2DMC ASD MELITO VOLLEY HADEL PASK LIBERA MENTE
da 16/05/20 18:30 SMS SIBILLA ALERAMO - MELITO DI NAPOLI - MELITO (NA)
 a 16/05/20 17:30 SMS SIBILLA ALERAMO - MELITO DI NAPOLI - MELITO (NA)
4429 2DMC ASD MELITO VOLLEY ASD GIUGLIANO VOLLEY
da 02/05/20 18:30 SMS SIBILLA ALERAMO - MELITO DI NAPOLI - MELITO (NA)
 a 02/05/20 17:30 SMS SIBILLA ALERAMO - MELITO DI NAPOLI - MELITO (NA)
4421 2DMC ASD MELITO VOLLEY VOLLEY WORLD
da 04/04/20 18:30 SMS SIBILLA ALERAMO - MELITO DI NAPOLI - MELITO (NA)
 a 04/04/20 17:30 SMS SIBILLA ALERAMO - MELITO DI NAPOLI - MELITO (NA)
4413 2DMC ASD MELITO VOLLEY ASS.GIOV.COLLI AMINEI
da 21/03/20 18:30 SMS SIBILLA ALERAMO - MELITO DI NAPOLI - MELITO (NA)
 a 21/03/20 17:30 SMS SIBILLA ALERAMO - MELITO DI NAPOLI - MELITO (NA)
4405 2DMC ASD MELITO VOLLEY BAVA RIONE TERRA
da 29/02/20 18:30 SMS SIBILLA ALERAMO - MELITO DI NAPOLI - MELITO (NA)
 a 29/02/20 19:30 SMS SIBILLA ALERAMO - MELITO DI NAPOLI - MELITO (NA)
4397 2DMC ASD MELITO VOLLEY ATHENA SQ.U16
da 08/02/20 18:30 SMS SIBILLA ALERAMO - MELITO DI NAPOLI - MELITO (NA)
 a 08/02/20 17:30 SMS SIBILLA ALERAMO - MELITO DI NAPOLI - MELITO (NA)
2124 U12F4C ELISA BLU GIS PALLAVOLO OTTAVIANO
da 19/01/20 13:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 16/02/20 13:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
2121 U12F4C ELISA WHITE GIS PALLAVOLO OTTAVIANO
da 19/01/20 10:45 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 16/02/20 10:45 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
2347 U12F6A I KOALA +VOLLEY-DROGA LU.VO BARATTOLI ARZANO
da 11/03/20 18:30 PALESTRA SMS "AMMENDOLA - DE AMICIIS - SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA)
 a 12/03/20 18:00 PALESTRA SMS "AMMENDOLA - DE AMICIIS - SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA)
2345 U12F6A LU.VO BARATTOLI ARZANO AP PARTENOPE
da 28/02/20 16:30 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 27/02/20 17:00 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
2341 U12F6A LU.VO BARATTOLI ARZANO I KOALA +VOLLEY-DROGA
da 31/01/20 16:30 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 30/01/20 17:00 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
2357 U12F6B VESUVIO OPLONTI APD VICO_B
da 26/02/20 16:30 PALESTRA ITC VESEVUS - BOSCOREALE (NA)
 a 16/02/20 11:00 PALESTRA ITC VESEVUS - BOSCOREALE (NA)
2353 U12F6B VESUVIO OPLONTI APD VICO_A
da 29/01/20 16:30 PALESTRA ITC VESEVUS - BOSCOREALE (NA)
 a 16/02/20 10:00 PALESTRA ITC VESEVUS - BOSCOREALE (NA)
2352 U12F6B PEGASO APD VICO_B
da 27/01/20 16:30 TENDOSTRUTTURA SMS E. BORRELLI - SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
 a 03/02/20 16:30 TENDOSTRUTTURA SMS E. BORRELLI - SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
2355 U12F6B PEGASO VESUVIO OPLONTI
da 11/02/20 16:30 TENDOSTRUTTURA SMS E. BORRELLI - SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
 a 10/02/20 16:30 TENDOSTRUTTURA SMS E. BORRELLI - SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
2352 U12F6B PEGASO APD VICO_B
da 28/01/20 16:30 TENDOSTRUTTURA SMS E. BORRELLI - SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
 a 27/01/20 16:30 TENDOSTRUTTURA SMS E. BORRELLI - SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
2359 U12F6B APD VICO_A VESUVIO OPLONTI
da 19/01/20 11:30 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
 a 08/02/20 17:30 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
2351 U12F6B APD VICO_B VESUVIO OPLONTI
da 19/01/20 10:30 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
 a 08/02/20 16:00 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
2354 U12F6B APD VICO_B APD VICO_A
da 16/02/20 10:30 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
 a 14/02/20 18:30 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
2359 U12F6B APD VICO_A VESUVIO OPLONTI
da 15/03/20 12:30 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
 a 19/01/20 11:30 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
2358 U12F6B APD VICO_B PEGASO
da 15/03/20 09:00 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
 a 01/03/20 11:30 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
2370 U12F6C UISP PALLAVOLO POZZUOLI PIANURA VOLLEY CLUB
da 13/03/20 17:00 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
 a 16/03/20 17:00 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
2366 U12F6C UISP PALLAVOLO POZZUOLI ASDMOLINARIVOLLEYNAPOLI
da 14/02/20 17:00 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
 a 10/02/20 17:00 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
2371 U12F6C ASDMOLINARIVOLLEYNAPOLI VOLLEY WORLD
da 12/03/20 16:30 PALASPORT PALAVESUVIO - PAL. MERIGGIOLI C - NAPOLI - PONTICELLI (NA)
 a 11/03/20 18:00 PALASPORT PALAVESUVIO - PAL. MERIGGIOLI C - NAPOLI - PONTICELLI (NA)
2369 U12F6C VOLLEY WORLD UISP PALLAVOLO POZZUOLI
da 29/02/20 16:30 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo A - NAPOLI - NAPOLI (NA)
 a 04/03/20 17:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo A - NAPOLI - NAPOLI (NA)
2365 U12F6C VOLLEY WORLD ASDMOLINARIVOLLEYNAPOLI
da 01/02/20 16:30 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo A - NAPOLI - NAPOLI (NA)
 a 03/02/20 17:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo B - NAPOLI - Napoli (NA)
5012 U13FA A.P.D. LIBERTAS SORRENTO ASD TWISTER CAPRI
da 12/02/20 19:00 PALESTRA LICEO SALVEMINI - SORRENTO (NA)
 a 15/02/20 16:00 PALESTRA LICEO SALVEMINI - SORRENTO (NA)
5028 U13FA PEGASO VICO EQUENSE
da 25/03/20 16:30 TENDOSTRUTTURA SMS E. BORRELLI - SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
 a 26/03/20 16:30 TENDOSTRUTTURA SMS E. BORRELLI - SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
5028 U13FA PEGASO VICO EQUENSE
da 27/03/20 16:30 TENDOSTRUTTURA SMS E. BORRELLI - SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
 a 25/03/20 16:30 TENDOSTRUTTURA SMS E. BORRELLI - SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
5017 U13FA PEGASO SHEDIRPHARMA S.AGNELLO
da 28/02/20 16:30 TENDOSTRUTTURA SMS E. BORRELLI - SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
 a 27/02/20 16:30 TENDOSTRUTTURA SMS E. BORRELLI - SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
5008 U13FA PEGASO GIMEL S AGATA
da 31/01/20 16:30 TENDOSTRUTTURA SMS E. BORRELLI - SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
 a 30/01/20 16:30 TENDOSTRUTTURA SMS E. BORRELLI - SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
5010 U13FA GIMEL S AGATA VICO EQUENSE
da 09/02/20 12:30 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
 a 12/02/20 18:30 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
5019 U13FA SHEDIRPHARMA S.AGNELLO VICO EQUENSE
da 08/03/20 10:30 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
 a 08/03/20 16:30 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
5009 U13FA SHEDIRPHARMA S.AGNELLO A.P.D. LIBERTAS SORRENTO
da 09/02/20 10:30 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
 a 09/02/20 11:30 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
5007 U13FA ASD TWISTER CAPRI SHEDIRPHARMA S.AGNELLO
da 02/02/20 11:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
 a 03/02/20 16:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
5003 U13FA GIMEL S AGATA ASD TWISTER CAPRI
da 26/01/20 12:00 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
 a 19/02/20 16:00 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
5027 U13FA ASD TWISTER CAPRI A.P.D. LIBERTAS SORRENTO
da 29/03/20 11:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
 a 22/02/20 11:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
5001 U13FA ASD TWISTER CAPRI VICO EQUENSE
da 19/01/20 11:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
 a 02/02/20 13:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
5026 U13FA PEGASO ASD TWISTER CAPRI
da 20/03/20 16:30 TENDOSTRUTTURA SMS E. BORRELLI - SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
 a 21/03/20 12:00 TENDOSTRUTTURA SMS E. BORRELLI - SANTA MARIA LA CARITA' (NA)
5025 U13FA VICO EQUENSE GIMEL S AGATA
da 22/03/20 11:00 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
 a 21/03/20 17:00 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
5013 U13FA VICO EQUENSE PEGASO
da 16/02/20 12:30 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
 a 15/02/20 17:00 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
5021 U13FA VICO EQUENSE A.P.D. LIBERTAS SORRENTO
da 15/03/20 11:00 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
 a 14/03/20 17:00 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
5053 U13FB LU.VO BARATTOLI ARZANO STORM SAN SEBASTIANO
da 10/03/20 18:30 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 10/03/20 18:15 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
5045 U13FB LU.VO BARATTOLI ARZANO ASDMOLINARIVOLLEYNAPOLI
da 25/02/20 18:30 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 26/02/20 19:00 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
5040 U13FB LU.VO BARATTOLI ARZANO FLAT SPORT
da 04/02/20 18:30 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 04/02/20 18:15 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
5041 U13FB CSA CONSULTING PONTICELLI STORM SAN SEBASTIANO
da 06/02/20 18:30 PALESTRA 70° C.D. - NAPOLI - BARRA - NAPOLI (NA)
 a 09/02/20 11:30 PALESTRA 70° C.D. - NAPOLI - BARRA - NAPOLI (NA)
5041 U13FB CSA CONSULTING PONTICELLI STORM SAN SEBASTIANO
da 09/02/20 11:30 PALESTRA 70° C.D. - NAPOLI - BARRA - NAPOLI (NA)
 a 06/02/20 18:30 PALESTRA 70° C.D. - NAPOLI - BARRA - NAPOLI (NA)
5057 U13FB CSA CONSULTING PONTICELLI ASDMOLINARIVOLLEYNAPOLI
da 29/03/20 11:30 PALESTRA 70° C.D. - NAPOLI - BARRA - NAPOLI (NA)
 a 26/03/20 18:00 PALESTRA 70° C.D. - NAPOLI - BARRA - NAPOLI (NA)
5048 U13FB CSA CONSULTING PONTICELLI LU.VO BARATTOLI ARZANO
da 08/03/20 11:30 PALESTRA 70° C.D. - NAPOLI - BARRA - NAPOLI (NA)
 a 05/03/20 18:30 PALESTRA 70° C.D. - NAPOLI - BARRA - NAPOLI (NA)
5058 U13FB STORM SAN SEBASTIANO FLAT SPORT
da 26/03/20 19:00 PALESTRA SMS SALVEMINI - SAN SEBASTIANO AL VESUVIO (NA)
 a 26/03/20 20:00 PALESTRA SMS SALVEMINI - SAN SEBASTIANO AL VESUVIO (NA)
5056 U13FB STORM SAN SEBASTIANO CSA CONSULTING PONTICELLI
da 19/03/20 19:00 PALESTRA SMS SALVEMINI - SAN SEBASTIANO AL VESUVIO (NA)
 a 19/03/20 20:00 PALESTRA SMS SALVEMINI - SAN SEBASTIANO AL VESUVIO (NA)
5038 U13FB STORM SAN SEBASTIANO LU.VO BARATTOLI ARZANO
da 30/01/20 19:00 PALESTRA SMS SALVEMINI - SAN SEBASTIANO AL VESUVIO (NA)
 a 30/01/20 20:00 PALESTRA SMS SALVEMINI - SAN SEBASTIANO AL VESUVIO (NA)
5062 U13FC GIVOVA FIAMMA TORRESE A ASD ADRIANO TILLGHER
da 19/01/20 11:30 PALESTRA COMUNALE PITTONI - TORRE ANNUNZIATA (NA)
 a 02/02/20 11:00 PALESTRA COMUNALE PITTONI - TORRE ANNUNZIATA (NA)
5067 U13FC ANGIOLETTI VOLLEY GIVOVA FIAMMA TORRESE A
da 28/01/20 18:45 PALESTRA SMS ANGIOLETTI - TORRE DEL GRECO (NA)
 a 18/02/20 18:45 PALESTRA SMS ANGIOLETTI - TORRE DEL GRECO (NA)
5087 U13FC ANGIOLETTI VOLLEY VESUVIO OPLONTI VOLLEY
da 28/03/20 16:30 PALESTRA SMS ANGIOLETTI - TORRE DEL GRECO (NA)
 a 24/03/20 18:45 PALESTRA SMS ANGIOLETTI - TORRE DEL GRECO (NA)
5078 U13FC ANGIOLETTI VOLLEY AZZURRA VOLLEY
da 07/03/20 16:30 PALESTRA SMS ANGIOLETTI - TORRE DEL GRECO (NA)
 a 03/03/20 18:45 PALESTRA SMS ANGIOLETTI - TORRE DEL GRECO (NA)
5071 U13FC ANGIOLETTI VOLLEY ASD ADRIANO TILLGHER
da 08/02/20 16:30 PALESTRA SMS ANGIOLETTI - TORRE DEL GRECO (NA)
 a 04/02/20 18:45 PALESTRA SMS ANGIOLETTI - TORRE DEL GRECO (NA)
5067 U13FC ANGIOLETTI VOLLEY GIVOVA FIAMMA TORRESE A
da 01/02/20 16:30 PALESTRA SMS ANGIOLETTI - TORRE DEL GRECO (NA)
 a 28/01/20 18:45 PALESTRA SMS ANGIOLETTI - TORRE DEL GRECO (NA)
5085 U13FC SALES VOLLEY GRAGNANO AZZURRA VOLLEY
da 22/03/20 11:30 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
 a 22/03/20 15:45 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
5073 U13FC SALES VOLLEY GRAGNANO ASD ADRIANO TILLGHER
da 16/02/20 11:30 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
 a 16/02/20 15:45 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
5088 U13FC ASD ADRIANO TILLGHER SALES VOLLEY GRAGNANO
da 28/03/20 18:30 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
 a 25/03/20 18:00 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
5086 U13FC ASD ADRIANO TILLGHER ANGIOLETTI VOLLEY
da 21/03/20 18:30 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
 a 18/03/20 18:00 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
5077 U13FC ASD ADRIANO TILLGHER GIVOVA FIAMMA TORRESE A
da 29/02/20 18:30 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
 a 26/02/20 18:00 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
5068 U13FC ASD ADRIANO TILLGHER AZZURRA VOLLEY
da 01/02/20 18:30 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
 a 29/01/20 18:00 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
5113 U13FD VOLLEY BALL 70 ASD OMEGA VOLLEY
da 13/03/20 18:30 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 09/03/20 17:30 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
5105 U13FD VOLLEY BALL 70 ASD VOLLEY VOLLA
da 28/02/20 18:30 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 24/02/20 17:30 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
5104 U13FD VOLLEY BALL 70 IC GIORDANO BRUNO - FIORE
da 14/02/20 18:30 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 10/02/20 17:30 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
5100 U13FD VOLLEY BALL 70 ACERRAVOLLEY
da 07/02/20 18:30 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 03/02/20 17:30 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
5117 U13FD ELISA VOLLEY P. - FALCONE ASD VOLLEY VOLLA
da 26/03/20 18:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 28/03/20 16:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
5108 U13FD ELISA VOLLEY P. - FALCONE VOLLEY BALL 70
da 05/03/20 18:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 07/03/20 18:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
5101 U13FD ELISA VOLLEY P. - FALCONE ASD OMEGA VOLLEY
da 06/02/20 18:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 09/02/20 17:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
5097 U13FD ELISA VOLLEY P. - FALCONE IC GIORDANO BRUNO - FIORE
da 30/01/20 18:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 01/02/20 16:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
5115 U13FD ACERRAVOLLEY VOLLEY BALL 70
da 18/03/20 19:00 PALESTRA II° CD - ACERRA (NA)
 a 18/03/20 19:30 PALESTRA II° CD - ACERRA (NA)
5111 U13FD ACERRAVOLLEY ASD VOLLEY VOLLA
da 11/03/20 19:00 PALESTRA II° CD - ACERRA (NA)
 a 11/03/20 19:30 PALESTRA II° CD - ACERRA (NA)
5106 U13FD ACERRAVOLLEY ELISA VOLLEY P. - FALCONE
da 26/02/20 19:00 PALESTRA II° CD - ACERRA (NA)
 a 26/02/20 19:30 PALESTRA II° CD - ACERRA (NA)
5103 U13FD ACERRAVOLLEY ASD OMEGA VOLLEY
da 12/02/20 19:00 PALESTRA II° CD - ACERRA (NA)
 a 12/02/20 19:30 PALESTRA II° CD - ACERRA (NA)
5094 U13FD ACERRAVOLLEY IC GIORDANO BRUNO - FIORE
da 22/01/20 19:00 PALESTRA II° CD - ACERRA (NA)
 a 22/01/20 19:30 PALESTRA II° CD - ACERRA (NA)
5114 U13FD ASD VOLLEY VOLLA IC GIORDANO BRUNO - FIORE
da 18/03/20 19:00 PALESTRA I.C. "V. DE SICA" - VOLLA (NA)
 a 17/03/20 19:00 PALESTRA I.C. "V. DE SICA" - VOLLA (NA)
5110 U13FD ASD VOLLEY VOLLA ASD OMEGA VOLLEY
da 04/03/20 19:00 PALESTRA I.C. "V. DE SICA" - VOLLA (NA)
 a 03/03/20 19:00 PALESTRA I.C. "V. DE SICA" - VOLLA (NA)
5094 U13FD ACERRAVOLLEY IC GIORDANO BRUNO - FIORE
da 22/01/20 19:30 PALESTRA II° CD - ACERRA (NA)
 a 05/02/20 19:30 PALESTRA II° CD - ACERRA (NA)
5119 U13FD IC GIORDANO BRUNO - FIORE VOLLEY BALL 70
da 29/03/20 16:30 S.M.S. GIORDANO BRUNO B - NOLA (NA)
 a 29/03/20 16:30 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
5112 U13FD IC GIORDANO BRUNO - FIORE ELISA VOLLEY P. - FALCONE
da 15/03/20 16:30 S.M.S. GIORDANO BRUNO B - NOLA (NA)
 a 15/03/20 16:30 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
5109 U13FD IC GIORDANO BRUNO - FIORE ACERRAVOLLEY
da 08/03/20 16:30 S.M.S. GIORDANO BRUNO B - NOLA (NA)
 a 08/03/20 16:30 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
5099 U13FD IC GIORDANO BRUNO - FIORE ASD VOLLEY VOLLA
da 09/02/20 16:30 S.M.S. GIORDANO BRUNO B - NOLA (NA)
 a 09/02/20 16:30 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
5092 U13FD IC GIORDANO BRUNO - FIORE ASD OMEGA VOLLEY
da 19/01/20 16:30 S.M.S. GIORDANO BRUNO B - NOLA (NA)
 a 02/02/20 16:30 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
5118 U13FD ASD OMEGA VOLLEY ACERRAVOLLEY
da 26/03/20 18:30 PALESTRA II° CD - ALDO MORO - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
 a 27/03/20 18:30 PALESTRA II° CD - ALDO MORO - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
5116 U13FD ASD OMEGA VOLLEY ELISA VOLLEY P. - FALCONE
da 19/03/20 18:30 PALESTRA II° CD - ALDO MORO - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
 a 20/03/20 18:30 PALESTRA II° CD - ALDO MORO - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
5107 U13FD ASD OMEGA VOLLEY IC GIORDANO BRUNO - FIORE
da 27/02/20 18:30 PALESTRA II° CD - ALDO MORO - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
 a 28/02/20 18:30 PALESTRA II° CD - ALDO MORO - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
5140 U13FE ELISA VOLLEY P. - LEONE ASD OLIMPIA MARIGLIANELLA
da 03/03/20 19:00 PALESTRA SMS MAURO LEONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 06/03/20 16:30 PALESTRA SMS MAURO LEONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
5132 U13FE ELISA VOLLEY P. - LEONE ASD LA FIORENTE
da 11/02/20 19:00 PALESTRA SMS MAURO LEONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 14/02/20 16:30 PALESTRA SMS MAURO LEONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
5126 U13FE ELISA VOLLEY P. - LEONE ASD PALLAVOLO MARIGLIANO
da 28/01/20 19:00 PALESTRA SMS MAURO LEONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 31/01/20 16:30 PALESTRA SMS MAURO LEONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
5128 U13FE ASD OLIMPIA MARIGLIANELLA PHOENIX CAIVANO
da 31/01/20 19:00 ISTITUTO COMPRENSIVO CARDUCCI - MARIGLIANELLA (NA)
 a 28/02/20 19:00 ISTITUTO COMPRENSIVO CARDUCCI - MARIGLIANELLA (NA)
5148 U13FE ASD OLIMPIA MARIGLIANELLA ASD PALLAVOLO MARIGLIANO
da 27/03/20 18:00 ISTITUTO COMPRENSIVO CARDUCCI - MARIGLIANELLA (NA)
 a 27/03/20 19:00 ISTITUTO COMPRENSIVO CARDUCCI - MARIGLIANELLA (NA)
5146 U13FE ASD OLIMPIA MARIGLIANELLA ASD LA FIORENTE
da 20/03/20 18:00 ISTITUTO COMPRENSIVO CARDUCCI - MARIGLIANELLA (NA)
 a 20/03/20 19:00 ISTITUTO COMPRENSIVO CARDUCCI - MARIGLIANELLA (NA)
5128 U13FE ASD OLIMPIA MARIGLIANELLA PHOENIX CAIVANO
da 31/01/20 18:00 ISTITUTO COMPRENSIVO CARDUCCI - MARIGLIANELLA (NA)
 a 31/01/20 19:00 ISTITUTO COMPRENSIVO CARDUCCI - MARIGLIANELLA (NA)
5173 U13FF ALMA MATER CALVIZZANO VOLLEY BLU
da 11/03/20 17:30 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 08/03/20 10:30 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
5172 U13FF AFRAGOLA VOLLEY ASD ANCIS 2.0 VILLARICCA
da 14/03/20 16:30 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
 a 15/03/20 11:00 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
5176 U13FF CALVIZZANO VOLLEY BLU ANCIS 2.0 VILLARICCA
da 21/03/20 16:30 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
 a 29/03/20 16:30 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
5161 U13FF ANCIS 2.0 VILLARICCA CALVIZZANO VOLLEY BLU
da 04/02/20 17:30 PALESTRA II° CD - GIUGLIANO IN CAMPANIA (NA)
 a 23/02/20 11:30 PALESTRA II° CD - GIUGLIANO IN CAMPANIA (NA)
5178 U13FF CALVIZZANO VOLLEY BLU VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE
da 28/03/20 16:30 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
 a 28/03/20 17:00 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
5167 U13FF CALVIZZANO VOLLEY BLU AFRAGOLA VOLLEY ASD
da 29/02/20 16:30 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
 a 29/02/20 17:45 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
5158 U13FF CALVIZZANO VOLLEY BLU ALMA MATER
da 01/02/20 18:00 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
 a 16/02/20 16:15 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
5154 U13FF VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE AFRAGOLA VOLLEY ASD
da 21/01/20 17:00 SMS BARTOLOMEO CAPASSO - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 18/02/20 18:30 SMS BARTOLOMEO CAPASSO - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
5152 U13FF AFRAGOLA VOLLEY ASD CALVIZZANO VOLLEY BLU
da 19/01/20 18:00 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
 a 22/02/20 18:30 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
5157 U13FF ANCIS 2.0 VILLARICCA AFRAGOLA VOLLEY ASD
da 28/01/20 17:30 PALESTRA II° CD - GIUGLIANO IN CAMPANIA (NA)
 a 02/02/20 11:30 PALESTRA II° CD - GIUGLIANO IN CAMPANIA (NA)
5159 U13FF AFRAGOLA VOLLEY ASD APD VICTORIA MARANO
da 09/02/20 18:00 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
 a 08/02/20 18:30 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
5169 U13FF AFRAGOLA VOLLEY ASD VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE
da 08/03/20 18:00 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
 a 07/03/20 18:30 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
5172 U13FF AFRAGOLA VOLLEY ASD ANCIS 2.0 VILLARICCA
da 15/03/20 16:30 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
 a 14/03/20 16:30 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
5175 U13FF VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE ALMA MATER
da 17/03/20 19:00 SMS BARTOLOMEO CAPASSO - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 17/03/20 18:30 SMS BARTOLOMEO CAPASSO - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
5171 U13FF VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE APD VICTORIA MARANO
da 10/03/20 19:00 SMS BARTOLOMEO CAPASSO - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 10/03/20 18:30 SMS BARTOLOMEO CAPASSO - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
5166 U13FF VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE ANCIS 2.0 VILLARICCA
da 25/02/20 19:00 SMS BARTOLOMEO CAPASSO - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 25/02/20 18:30 SMS BARTOLOMEO CAPASSO - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
5163 U13FF VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE CALVIZZANO VOLLEY BLU
da 11/02/20 19:00 SMS BARTOLOMEO CAPASSO - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 11/02/20 19:30 SMS BARTOLOMEO CAPASSO - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
5154 U13FF VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE AFRAGOLA VOLLEY ASD
da 21/01/20 17:30 SMS BARTOLOMEO CAPASSO - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 21/01/20 17:00 SMS BARTOLOMEO CAPASSO - FRATTAMAGGIORE - FRATTAMAGGIORE (NA)
5190 U13FG A.P. PARTENOPE ASS.GIOV.COLLI AMINEI
da 01/03/20 11:30 PALESTRA PARTENOPE - NAPOLI (NA)
 a 03/03/20 19:00 PALESTRA PARTENOPE - NAPOLI (NA)
5194 U13FG A.P. PARTENOPE ARZANO VOLLEY AZZURRA
da 15/03/20 11:30 PALESTRA PARTENOPE - NAPOLI (NA)
 a 15/03/20 18:00 PALESTRA PARTENOPE - NAPOLI (NA)
5186 U13FG A.P. PARTENOPE EAGLE VOLLEY NAPOLI
da 09/02/20 11:30 PALESTRA PARTENOPE - NAPOLI (NA)
 a 02/02/20 16:30 PALESTRA PARTENOPE - NAPOLI (NA)
5193 U13FG ARZANO VOLLEY AZZURRA EAGLE VOLLEY NAPOLI
da 04/03/20 16:30 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 06/03/20 16:30 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
5189 U13FG ARZANO VOLLEY AZZURRA OTTAVIMA VOLLEY ASD
da 12/02/20 16:30 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 14/02/20 16:30 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
5184 U13FG ARZANO VOLLEY AZZURRA A.P. PARTENOPE
da 29/01/20 16:30 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 31/01/20 16:30 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
5196 U13FG EAGLE VOLLEY NAPOLI A.P. PARTENOPE
da 18/03/20 16:30 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
 a 16/03/20 18:30 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
5191 U13FG EAGLE VOLLEY NAPOLI OTTAVIMA VOLLEY ASD
da 26/02/20 16:30 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
 a 24/02/20 18:30 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
5188 U13FG EAGLE VOLLEY NAPOLI ASS.GIOV.COLLI AMINEI
da 12/02/20 16:30 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
 a 17/02/20 18:30 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
5202 U13FH UISP PALLAVOLO POZZUOLI VOLLEY WORLD
da 22/01/20 17:00 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
 a 17/02/20 17:00 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
5206 U13FH UISP PALLAVOLO POZZUOLI CALVIZZANO VOLLEY ARANCIO
da 05/02/20 17:00 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
 a 07/02/20 16:45 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
5212 U13FH VOLLEY WORLD UISP PALLAVOLO POZZUOLI
da 04/03/20 18:30 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo A - NAPOLI - NAPOLI (NA)
 a 06/03/20 16:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo A - NAPOLI - NAPOLI (NA)
5218 U13FH A.S.D. - CTS - QUARTO CALVIZZANO VOLLEY ARANCIO
da 25/03/20 18:00 PALESTRA SMS GOBETTI - QUARTO (NA)
 a 29/03/20 10:30 TENDOSTRUTTURA QUARTOPOLO - QUARTO (NA)
5215 U13FH A.S.D. - CTS - QUARTO VOLLEY WORLD
da 11/03/20 18:00 PALESTRA SMS GOBETTI - QUARTO (NA)
 a 08/03/20 10:30 TENDOSTRUTTURA QUARTOPOLO - QUARTO (NA)
5207 U13FH A.S.D. - CTS - QUARTO PIANURA VOLLEY CLUB
da 05/02/20 18:00 PALESTRA SMS GOBETTI - QUARTO (NA)
 a 09/02/20 11:00 TENDOSTRUTTURA QUARTOPOLO - QUARTO (NA)
5213 U13FH PIANURA VOLLEY CLUB CALVIZZANO VOLLEY ARANCIO
da 04/03/20 17:00 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
 a 26/02/20 17:00 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
5209 U13FH PIANURA VOLLEY CLUB VOLLEY WORLD
da 12/02/20 15:30 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
 a 14/02/20 17:30 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
5204 U13FH PIANURA VOLLEY CLUB UISP PALLAVOLO POZZUOLI
da 29/01/20 15:30 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
 a 29/01/20 18:00 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
5216 U13FH CALVIZZANO VOLLEY ARANCIO UISP PALLAVOLO POZZUOLI
da 22/03/20 10:00 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
 a 15/03/20 16:15 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
5211 U13FH CALVIZZANO VOLLEY ARANCIO VOLLEY WORLD
da 01/03/20 10:00 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
 a 08/02/20 11:30 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
5208 U13FH CALVIZZANO VOLLEY ARANCIO A.S.D. - CTS - QUARTO
da 16/02/20 12:30 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
 a 15/02/20 17:00 PALA RAFFAELLA - CALVIZZANO (NA)
5223 U13FI SAN GIORGIO BARANO VOLLEY FUTURA V.LACCO AMENO A
da 01/02/20 17:30 PALESTRA SMS DI BARANO - BARANO D'ISCHIA (NA)
 a 12/03/20 17:30 PALESTRA SMS DI BARANO - BARANO D'ISCHIA (NA)
5221 U13FI FUTURA V.LACCO AMENO A SCUOLA VOLLEY FORIO
da 18/01/20 18:30 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
 a 15/02/20 19:00 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
5229 U13FI FUTURA V.LACCO AMENO A SAN GIORGIO BARANO VOLLEY
da 14/03/20 20:00 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
 a 14/03/20 17:30 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
5220 U13FI FUTURA V.LACCO AMENO B SAN GIORGIO BARANO VOLLEY
da 18/01/20 19:30 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
 a 15/02/20 17:30 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
5231 U13FI FUTURA V.LACCO AMENO B FUTURA V.LACCO AMENO A
da 28/03/20 18:00 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
 a 01/04/20 16:30 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
5225 U13FI FUTURA V.LACCO AMENO A FUTURA V.LACCO AMENO B
da 15/02/20 18:30 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
 a 08/02/20 19:30 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
5222 U13FI SCUOLA VOLLEY FORIO FUTURA V.LACCO AMENO B
da 02/02/20 19:00 PALASPORT FORIO - FORIO (NA)
 a 04/03/20 19:30 PALESTRA SMS DI PANZA - FORIO (NA)
5239 U13MA BAVA RIONE TERRA SACS TEAMVOLLEYWORLD NA
da 06/02/20 17:00 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
 a 04/02/20 17:00 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
5249 U13MA SACS TEAMVOLLEYWORLD NA BAVA RIONE TERRA
da 10/03/20 17:30 PALESTRA ITC G.SIANI - NAPOLI - NAPOLI (NA)
 a 11/03/20 19:00 PALESTRA ITC G.SIANI - NAPOLI - NAPOLI (NA)
5236 U13MA SACS TEAMVOLLEYWORLD NA ASS.GIOV.COLLI AMINEI
da 28/01/20 17:30 PALESTRA ITC G.SIANI - NAPOLI - NAPOLI (NA)
 a 29/01/20 19:00 PALESTRA ITC G.SIANI - NAPOLI - NAPOLI (NA)
5266 U13MB ELISA VOLLEY POMIGLIANO ASD ALL FOR VOLLEY
da 04/03/20 10:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 08/03/20 10:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
5258 U13MB ELISA VOLLEY POMIGLIANO D&P VOLLEY SAN PAOLO
da 05/02/20 18:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 09/02/20 10:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
5266 U13MB ELISA VOLLEY POMIGLIANO ASD ALL FOR VOLLEY
da 04/03/20 18:30 PAL. SMS CATULLO - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 04/03/20 10:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
5258 U13MB ELISA VOLLEY POMIGLIANO D&P VOLLEY SAN PAOLO
da 05/02/20 18:30 PAL. SMS CATULLO - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 05/02/20 18:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
5271 U13MB GIS PALLAVOLO OTTAVIANO ASD ALL FOR VOLLEY
da 19/03/20 16:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
 a 22/03/20 16:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
5261 U13MB ASD ALL FOR VOLLEY GIS PALLAVOLO OTTAVIANO
da 15/02/20 18:30 Palestra SM Ceschelli - SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA)
 a 18/02/20 19:30 Palestra SM Ceschelli - SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA)
5265 U13MB ASD ALL FOR VOLLEY D&P VOLLEY SAN PAOLO
da 29/02/20 18:30 Palestra SM Ceschelli - SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA)
 a 29/02/20 17:00 Palestra SM Ceschelli - SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA)
5278 U13MC SHEDIRPHARMA F.MASSA SPORTING PORTICI
da 08/02/20 17:00 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
 a 01/02/20 16:00 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
5282 U13MC SHEDIRPHARMA F.MASSA COM CAVI VOLLEY META
da 22/02/20 17:00 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
 a 23/02/20 17:00 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
5284 U13MC GIVOVA VOLLEY P. SHEDIRPHARMA F.MASSA
da 28/02/20 18:30 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
 a 29/02/20 16:00 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
5277 U13MC GIVOVA VOLLEY P. COM CAVI VOLLEY META
da 31/01/20 18:30 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
 a 31/01/20 17:30 Liceo Scientifico "E. PASCAL" - POMPEI (NA)
5280 U13MC SPORTING PORTICI COM CAVI VOLLEY META
da 16/02/20 10:00 PALASPORT VILLA COMUNALE - PORTICI (NA)
 a 16/02/20 11:30 PALASPORT VILLA COMUNALE - PORTICI (NA)
5311 U13MD ALMA MATER ASD VOLLEY BALL FLYER
da 20/03/20 17:30 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 20/03/20 19:15 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
5304 U13MD ALMA MATER VOLLEY CASORIA
da 28/02/20 17:30 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 28/02/20 19:15 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
5297 U13MD ALMA MATER KIDS CASADOR
da 31/01/20 17:30 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
 a 31/01/20 19:15 PALESTRA LICEO MIRANDA - FRATTAMAGGIORE (NA)
5296 U13MD ASD VOLLEY BALL FLYER VOLLEY CASORIA
da 30/01/20 18:30 PALESTRA SMS RADICE - MASSA DI SOMMA (NA)
 a 30/01/20 17:00 PALESTRA SMS RADICE - MASSA DI SOMMA (NA)
5302 U13MD VOLLEY CASORIA KIDS CASADOR
da 20/02/20 15:30 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
 a 21/02/20 17:00 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
5298 U13MD VOLLEY CASORIA VESUVIO VOLLEY
da 06/02/20 18:30 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
 a 06/02/20 16:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
5299 U13MD KIDS CASADOR ASD VOLLEY BALL FLYER
da 09/02/20 10:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 09/02/20 10:00 PALESTRA SMS A. DE CURTIS - CASAVATORE (NA)
5310 U13MD KIDS CASADOR VESUVIO VOLLEY
da 22/03/20 10:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 22/03/20 10:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
5307 U13MD KIDS CASADOR ALMA MATER
da 08/03/20 10:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 08/03/20 10:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
5299 U13MD KIDS CASADOR ASD VOLLEY BALL FLYER
da 09/02/20 10:30 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
 a 09/02/20 10:00 PALESTRA SMS MARTIN LUTHER KING - CASORIA - CASORIA (NA)
5300 U13MD VESUVIO VOLLEY KIDS CASADOR
da 16/02/20 11:00 SMS GALILEO GALILEI - CARDITO - CARDITO (NA)
 a 02/03/20 19:45 SMS GALILEO GALILEI - CARDITO - CARDITO (NA)
5308 U13MD VESUVIO VOLLEY VOLLEY CASORIA
da 15/03/20 11:00 SMS GALILEO GALILEI - CARDITO - CARDITO (NA)
 a 15/03/20 09:30 SMS GALILEO GALILEI - CARDITO - CARDITO (NA)
5303 U13MD VESUVIO VOLLEY ALMA MATER
da 23/02/20 11:00 SMS GALILEO GALILEI - CARDITO - CARDITO (NA)
 a 23/02/20 09:45 SMS GALILEO GALILEI - CARDITO - CARDITO (NA)
1270 U14FA SCUOLA VOLLEY FORIO ASD FUTURA V. LACCO AMENO
da 23/01/20 20:00 PALASPORT FORIO - FORIO (NA)
 a 12/02/20 19:30 PALASPORT FORIO - FORIO (NA)
1270 U14FA SCUOLA VOLLEY FORIO ASD FUTURA V. LACCO AMENO
da 12/02/20 19:30 PALASPORT FORIO - FORIO (NA)
 a 12/02/20 19:30 PALESTRA SMS DI PANZA - FORIO (NA)
1270 U14FA SCUOLA VOLLEY FORIO ASD FUTURA V. LACCO AMENO
da 22/01/20 20:00 PALESTRA SMS DI PANZA - FORIO (NA)
 a 23/01/20 20:00 PALASPORT FORIO - FORIO (NA)
1270 U14FA SCUOLA VOLLEY FORIO ASD FUTURA V. LACCO AMENO
da 22/01/20 18:00 PALASPORT FORIO - FORIO (NA)
 a 22/01/20 20:00 PALESTRA SMS DI PANZA - FORIO (NA)
1273 U14FA SCUOLA VOLLEY FORIO POL. GABBIANO PROCIDA
da 05/02/20 18:00 PALASPORT FORIO - FORIO (NA)
 a 08/02/20 16:30 PALESTRA SMS DI PANZA - FORIO (NA)
1314 U14FB LINK CAMPUS UNIVERSITY APD VICO
da 04/02/20 19:00 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
 a 02/02/20 09:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
1315 U14FB A.S.D. TWISTER CAPRI FIAMMA TORRESE A
da 08/02/20 14:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
 a 08/02/20 11:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
1319 U14FB ASD PARCO CITTÀ FIAMMA TORRESE A
da 16/02/20 11:30 PALESTRA COMUNALE PITTONI - TORRE ANNUNZIATA (NA)
 a 21/02/20 17:00 PALESTRA SCUOLA MEDIA "B.V. ROMANO" - TORRE DEL GRECO (NA)
1319 U14FB ASD PARCO CITTÀ FIAMMA TORRESE A
da 11/02/20 19:00 PALESTRA COMUNALE PITTONI - TORRE ANNUNZIATA (NA)
 a 16/02/20 11:30 PALESTRA COMUNALE PITTONI - TORRE ANNUNZIATA (NA)
1322 U14FB LINK CAMPUS UNIVER.STABIA FIAMMA TORRESE A
da 22/02/20 16:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
 a 23/02/20 16:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
1317 U14FB ANGIOLETTI VOLLEY LINK CAMPUS UNIVERSITY
da 15/02/20 17:00 PALESTRA SMS ANGIOLETTI - TORRE DEL GRECO (NA)
 a 15/02/20 18:00 PALESTRA SMS ANGIOLETTI - TORRE DEL GRECO (NA)
1319 U14FB ASD PARCO CITTÀ FIAMMA TORRESE A
da 21/02/20 17:00 PALESTRA SCUOLA MEDIA "B.V. ROMANO" - TORRE DEL GRECO (NA)
 a 17/02/20 17:00 PALESTRA SCUOLA MEDIA "B.V. ROMANO" - TORRE DEL GRECO (NA)
1312 U14FB LINK CAMPUS UNIVER.STABIA A.S.D. TWISTER CAPRI
da 01/02/20 16:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
 a 01/02/20 16:00 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
1297 U14FB A.S.D. TWISTER CAPRI APD VICO
da 15/12/19 16:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
 a 02/02/20 14:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
1320 U14FB A.S.D. TWISTER CAPRI ANGIOLETTI VOLLEY
da 22/02/20 14:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
 a 23/02/20 15:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
1320 U14FB A.S.D. TWISTER CAPRI ANGIOLETTI VOLLEY
da 22/02/20 16:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
 a 22/02/20 14:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
1315 U14FB A.S.D. TWISTER CAPRI FIAMMA TORRESE A
da 08/02/20 16:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
 a 08/02/20 14:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
1297 U14FB A.S.D. TWISTER CAPRI APD VICO
da 14/12/19 16:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
 a 15/12/19 16:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
1314 U14FB LINK CAMPUS UNIVERSITY APD VICO
da 02/02/20 09:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
 a 10/02/20 19:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
1355 U14FC UISP PALLAVOLO POZZUOLI PIANURA VOLLEY CLUB
da 28/01/20 17:00 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
 a 31/01/20 17:00 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
1351 U14FC OTTAVIMA VOLLEY ASD ASDMOLINARIVOLLEYNAPOLI
da 23/01/20 17:00 PALESTRA IC GIUSTINO FORTUNATO - NAPOLI - Napoli (NA)
 a 29/01/20 17:45 PALESTRA LS GALILEO GALILEI - NAPOLI (NA)
1358 U14FC ASDMOLINARIVOLLEYNAPOLI VOLLEY WORLD FENICI
da 07/02/20 17:30 PALASPORT PALAVESUVIO - PAL. MERIGGIOLI C - NAPOLI - PONTICELLI (NA)
 a 06/02/20 16:00 PALASPORT PALAVESUVIO - PAL. MERIGGIOLI C - NAPOLI - PONTICELLI (NA)
1361 U14FC ASS.GIOV. COLLI AMINEI ASDMOLINARIVOLLEYNAPOLI
da 12/02/20 17:30 PALESTRA SMS CAVOUR - NAPOLI (NA)
 a 12/02/20 18:30 PALESTRA SMS CAVOUR - NAPOLI (NA)
1353 U14FC ASS.GIOV. COLLI AMINEI C.U.S. NAPOLI
da 29/01/20 17:30 PALESTRA SMS CAVOUR - NAPOLI (NA)
 a 29/01/20 18:30 PALESTRA SMS CAVOUR - NAPOLI (NA)
1364 U14FC VOLLEY WORLD FENICI ASS.GIOV. COLLI AMINEI
da 20/02/20 16:30 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo B - NAPOLI - Napoli (NA)
 a 18/02/20 17:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo B - NAPOLI - Napoli (NA)
1401 U14FD ABATESE VOLLEY A.P. PARTENOPE
da 12/02/20 17:30 PLESTRA SMS E.FORZATI - SANT'ANTONIO ABATE (NA)
 a 13/02/20 16:30 PLESTRA SMS E.FORZATI - SANT'ANTONIO ABATE (NA)
1402 U14FD AIRONI VOLLEY STRIANO BESANA NOLA
da 11/02/20 18:00 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
 a 16/02/20 11:00 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
1397 U14FD AIRONI VOLLEY STRIANO ABATESE VOLLEY
da 28/01/20 18:00 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
 a 02/02/20 11:00 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
1404 U14FD BESANA NOLA ABATESE VOLLEY
da 22/02/20 16:30 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
 a 23/02/20 10:00 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
1399 U14FD BESANA NOLA VITTORIO ALFIERI VOLLEY
da 08/02/20 16:30 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
 a 09/02/20 10:00 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
1391 U14FD VITTORIO ALFIERI VOLLEY AIRONI VOLLEY STRIANO
da 16/01/20 18:00 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
 a 06/02/20 18:00 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
1403 U14FD VITTORIO ALFIERI VOLLEY ASD OLIMPIA MARIGLIANELLA
da 11/02/20 18:30 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
 a 13/02/20 18:00 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
1395 U14FD VITTORIO ALFIERI VOLLEY A.P. PARTENOPE
da 28/01/20 18:30 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
 a 30/01/20 18:00 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
1391 U14FD VITTORIO ALFIERI VOLLEY AIRONI VOLLEY STRIANO
da 14/01/20 18:30 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
 a 16/01/20 18:00 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
1400 U14FD ASD OLIMPIA MARIGLIANELLA ASD PALLAVOLO MARIGLIANO
da 07/02/20 16:30 ISTITUTO COMPRENSIVO CARDUCCI - MARIGLIANELLA (NA)
 a 06/02/20 18:45 ISTITUTO COMPRENSIVO CARDUCCI - MARIGLIANELLA (NA)
1442 U14FE ARZANO VOLLEY AZZURRA VOLLEY CASORIA
da 05/02/20 17:30 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 05/02/20 16:45 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
1448 U14FE VOLLEY CASORIA PHOENIX CAIVANO
da 18/02/20 17:00 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
 a 20/02/20 17:00 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
1446 U14FE VOLLEY WORLD BIANCA ASD MELITO VOLLEY
da 18/02/20 17:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo A - NAPOLI - NAPOLI (NA)
 a 19/02/20 16:30 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo A - NAPOLI - NAPOLI (NA)
1441 U14FE VOLLEY WORLD BIANCA PHOENIX CAIVANO
da 04/02/20 17:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo A - NAPOLI - NAPOLI (NA)
 a 03/02/20 16:30 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo A - NAPOLI - NAPOLI (NA)
1437 U14FE PHOENIX CAIVANO JUNIORES CASADOR
da 30/01/20 17:30 PALESTRA SMS DON MILANI - CAIVANO (NA)
 a 02/02/20 10:00 PALESTRA SMS DON MILANI - CAIVANO (NA)
1443 U14FE ASD MELITO VOLLEY JUNIORES CASADOR
da 11/02/20 16:30 SMS SIBILLA ALERAMO - MELITO DI NAPOLI - MELITO (NA)
 a 15/02/20 17:00 SMS SIBILLA ALERAMO - MELITO DI NAPOLI - MELITO (NA)
1487 U14FF ASD ERCOLANO SHEDIRPHARMA S.AGNELLO
da 15/02/20 16:30 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
 a 10/02/20 18:00 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
1476 U14FF FIAMMA TORRESE B A.D. POLISPORTIVA PORTICI
da 21/01/20 19:00 PALESTRA COMUNALE PITTONI - TORRE ANNUNZIATA (NA)
 a 26/01/20 10:00 PALESTRA COMUNALE PITTONI - TORRE ANNUNZIATA (NA)
1488 U14FF GIMEL S. AGATA ASD ADRIANO TILLGHER
da 19/02/20 17:00 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
 a 23/02/20 10:30 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
1483 U14FF GIMEL S. AGATA ASD ERCOLANO
da 05/02/20 18:30 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
 a 09/02/20 10:30 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
1476 U14FF FIAMMA TORRESE B A.D. POLISPORTIVA PORTICI
da 26/01/20 10:00 PALESTRA COMUNALE PITTONI - TORRE ANNUNZIATA (NA)
 a 06/02/20 17:30 PALESTRA 4° CD - TORRE ANNUNZIATA (NA)
1490 U14FF A.D. POLISPORTIVA PORTICI ASD ERCOLANO
da 19/02/20 18:00 PALESTRA IV° CIRCOLO DIDATTICO - PORTICI (NA)
 a 19/02/20 20:00 PALESTRA IV° CIRCOLO DIDATTICO - PORTICI (NA)
1480 U14FF A.D. POLISPORTIVA PORTICI GIMEL S. AGATA
da 29/01/20 18:00 PALESTRA IV° CIRCOLO DIDATTICO - PORTICI (NA)
 a 29/01/20 20:00 PALESTRA IV° CIRCOLO DIDATTICO - PORTICI (NA)
1484 U14FF SHEDIRPHARMA S.AGNELLO A.D. POLISPORTIVA PORTICI
da 05/02/20 17:30 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
 a 02/02/20 11:30 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
1478 U14FF ASD ADRIANO TILLGHER ASD ERCOLANO
da 25/01/20 18:30 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
 a 20/02/20 18:00 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
1529 U14FG VOLLEY BALL 70 ARZANO VOLLEY BIANCA
da 12/02/20 18:30 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 12/02/20 17:30 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
1521 U14FG VOLLEY BALL 70 FLAT SPORT
da 29/01/20 18:30 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 29/01/20 17:30 PALESTRA ITIS BARSANTI - PAL. A - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
1522 U14FG ELISA VOLLEY POMIGLIANO ASD VOLLEY VOLLA
da 30/01/20 16:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 30/01/20 19:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
1526 U14FG ARZANO VOLLEY BIANCA ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 05/02/20 19:00 PALESTRA IV° CD - ARZANO (NA)
 a 03/02/20 16:30 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
1527 U14FG INSIEME PER CERCOLA FLAT SPORT
da 15/02/20 16:00 PALESTRA SMS A. CUSTRA - CERCOLA (NA)
 a 25/02/20 18:30 PALESTRA SMS A. CUSTRA - CERCOLA (NA)
878 U16FA UISP PALLAVOLO POZZUOLI ARES ASD
da 19/02/20 17:00 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
 a 19/02/20 18:30 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
871 U16FA UISP PALLAVOLO POZZUOLI A.D. POLISPORTIVA PORTICI
da 03/02/20 17:00 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
 a 03/02/20 18:30 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
878 U16FA UISP PALLAVOLO POZZUOLI ARES ASD
da 20/02/20 17:00 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
 a 19/02/20 17:00 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
871 U16FA UISP PALLAVOLO POZZUOLI A.D. POLISPORTIVA PORTICI
da 06/02/20 17:00 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
 a 03/02/20 17:00 PALESTRA SMS DIAZ - POZZUOLI - MONTERUSCELLO (NA)
875 U16FA VOLLEY WORLD TEAM WOLF UISP PALLAVOLO POZZUOLI
da 12/02/20 19:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo A - NAPOLI - NAPOLI (NA)
 a 13/02/20 19:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo A - NAPOLI - NAPOLI (NA)
851 U16FA VOLLEY WORLD TEAM WOLF A.D. POLISPORTIVA PORTICI
da 18/12/19 19:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo A - NAPOLI - NAPOLI (NA)
 a 19/12/19 19:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo B - NAPOLI - Napoli (NA)
851 U16FA VOLLEY WORLD TEAM WOLF A.D. POLISPORTIVA PORTICI
da 19/12/19 19:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo B - NAPOLI - Napoli (NA)
 a 30/01/20 19:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo B - NAPOLI - Napoli (NA)
851 U16FA VOLLEY WORLD TEAM WOLF A.D. POLISPORTIVA PORTICI
da 30/01/20 19:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo B - NAPOLI - Napoli (NA)
 a 19/12/19 19:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo B - NAPOLI - Napoli (NA)
851 U16FA VOLLEY WORLD TEAM WOLF A.D. POLISPORTIVA PORTICI
da 19/12/19 19:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo B - NAPOLI - Napoli (NA)
 a 30/01/20 19:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo B - NAPOLI - Napoli (NA)
879 U16FA A.D. POLISPORTIVA PORTICI VOLLEY WORLD TEAM WOLF
da 21/02/20 19:00 PALESTRA IV° CIRCOLO DIDATTICO - PORTICI (NA)
 a 21/02/20 19:30 PALESTRA IV° CIRCOLO DIDATTICO - PORTICI (NA)
866 U16FA A.D. POLISPORTIVA PORTICI ASDMOLINARIVOLLEYNAPOLI
da 31/01/20 19:00 PALESTRA IV° CIRCOLO DIDATTICO - PORTICI (NA)
 a 31/01/20 19:30 PALESTRA IV° CIRCOLO DIDATTICO - PORTICI (NA)
827 U16FA A.D. POLISPORTIVA PORTICI ARES ASD
da 28/02/20 19:00 PALESTRA IV° CIRCOLO DIDATTICO - PORTICI (NA)
 a 26/02/20 20:00 PALESTRA IV° CIRCOLO DIDATTICO - PORTICI (NA)
827 U16FA A.D. POLISPORTIVA PORTICI ARES ASD
da 06/11/19 20:00 PALESTRA IV° CIRCOLO DIDATTICO - PORTICI (NA)
 a 28/02/20 19:00 PALESTRA IV° CIRCOLO DIDATTICO - PORTICI (NA)
879 U16FA A.D. POLISPORTIVA PORTICI VOLLEY WORLD TEAM WOLF
da 19/02/20 20:00 PALESTRA IV° CIRCOLO DIDATTICO - PORTICI (NA)
 a 21/02/20 19:00 PALESTRA IV° CIRCOLO DIDATTICO - PORTICI (NA)
866 U16FA A.D. POLISPORTIVA PORTICI ASDMOLINARIVOLLEYNAPOLI
da 29/01/20 20:00 PALESTRA IV° CIRCOLO DIDATTICO - PORTICI (NA)
 a 31/01/20 19:00 PALESTRA IV° CIRCOLO DIDATTICO - PORTICI (NA)
864 U16FA ARES ASD ASD GIUGLIANO VOLLEY
da 26/01/20 11:30 PALESTRA G. PASCOLI 2 - PLESSO MARTA RUSSO - NAPOLI - NAPOLI (NA)
 a 02/02/20 10:00 PALESTRA G. PASCOLI 2 - PLESSO MARTA RUSSO - NAPOLI - NAPOLI (NA)
867 U16FA ARES ASD FT NAPOLI VOLLEY
da 30/01/20 19:00 PALESTRA G. PASCOLI 2 - PLESSO MARTA RUSSO - NAPOLI - NAPOLI (NA)
 a 01/02/20 18:00 PALESTRA G. PASCOLI 2 - PLESSO MARTA RUSSO - NAPOLI - NAPOLI (NA)
864 U16FA ARES ASD ASD GIUGLIANO VOLLEY
da 23/01/20 19:00 PALESTRA G. PASCOLI 2 - PLESSO MARTA RUSSO - NAPOLI - NAPOLI (NA)
 a 26/01/20 11:30 PALESTRA G. PASCOLI 2 - PLESSO MARTA RUSSO - NAPOLI - NAPOLI (NA)
872 U16FA ASD GIUGLIANO VOLLEY FT NAPOLI VOLLEY
da 07/02/20 19:00 PALESTRA IC 41 CONSOLE - NAPOLI - NAPOLI (NA)
 a 05/02/20 19:00 PALESTRA I.C. GRAMSCI-IMPASTATO - GIUGLIANO IN CAMPANIA (NA)
877 U16FA FT NAPOLI VOLLEY ASDMOLINARIVOLLEYNAPOLI
da 20/02/20 17:30 PALASPORT PALAVESUVIO - PAL. MERIGGIOLI C - NAPOLI - PONTICELLI (NA)
 a 19/02/20 19:00 PALESTRA IC DON GIUSTINO RUSSOLILLO - NAPOLI (NA)
913 U16FB ALMA VOLLEY ASD FUTURA V. LACCO AMENO
da 17/01/20 17:00 ISTITUTO COMPRENSIVO TENENTE MARIO DE ROSA - SANT'ANASTASIA (NA)
 a 14/02/20 17:40 ISTITUTO COMPRENSIVO TENENTE MARIO DE ROSA - SANT'ANASTASIA (NA)
936 U16FB ASD FUTURA V. LACCO AMENO NUOVA VESUVIO VOLLEY
da 19/02/20 17:00 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
 a 19/02/20 16:00 PALESTRA COMUNALE VALENTINO ACETI - LACCO AMENO (NA)
933 U16FB VOLLEY CASORIA VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE
da 18/02/20 18:30 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
 a 20/02/20 18:30 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
915 U16FB BESANA NOLA VITTORIO ALFIERI VOLLEY
da 15/01/20 18:00 PALASPORT MERLIANO - NOLA (NA)
 a 03/02/20 18:00 PALASPORT MERLIANO - NOLA (NA)
931 U16FB BESANA NOLA ALMA VOLLEY
da 14/02/20 20:00 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
 a 12/02/20 18:00 PALASPORT MERLIANO - NOLA (NA)
921 U16FB BESANA NOLA ASD FUTURA V. LACCO AMENO
da 31/01/20 17:00 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
 a 29/01/20 17:00 PALASPORT MERLIANO - NOLA (NA)
915 U16FB BESANA NOLA VITTORIO ALFIERI VOLLEY
da 17/01/20 20:00 S.M.S. GIORDANO BRUNO A - NOLA (NA)
 a 15/01/20 18:00 PALASPORT MERLIANO - NOLA (NA)
934 U16FB ALMA VOLLEY VITTORIO ALFIERI VOLLEY
da 20/02/20 19:30 ISTITUTO COMPRENSIVO TENENTE MARIO DE ROSA - SANT'ANASTASIA (NA)
 a 21/02/20 19:30 ISTITUTO COMPRENSIVO TENENTE MARIO DE ROSA - SANT'ANASTASIA (NA)
913 U16FB ALMA VOLLEY ASD FUTURA V. LACCO AMENO
da 16/01/20 17:00 ISTITUTO COMPRENSIVO TENENTE MARIO DE ROSA - SANT'ANASTASIA (NA)
 a 17/01/20 17:00 ISTITUTO COMPRENSIVO TENENTE MARIO DE ROSA - SANT'ANASTASIA (NA)
927 U16FB ALMA VOLLEY GISSINE OTTAVIANO
da 06/02/20 18:30 Palestra Is. Comprensivo Francesco D'Assisi - SANT'ANASTASIA (NA)
 a 07/02/20 19:30 ISTITUTO COMPRENSIVO TENENTE MARIO DE ROSA - SANT'ANASTASIA (NA)
934 U16FB ALMA VOLLEY VITTORIO ALFIERI VOLLEY
da 20/02/20 18:30 Palestra Is. Comprensivo Francesco D'Assisi - SANT'ANASTASIA (NA)
 a 20/02/20 19:30 ISTITUTO COMPRENSIVO TENENTE MARIO DE ROSA - SANT'ANASTASIA (NA)
913 U16FB ALMA VOLLEY ASD FUTURA V. LACCO AMENO
da 16/01/20 17:00 Palestra Is. Comprensivo Francesco D'Assisi - SANT'ANASTASIA (NA)
 a 16/01/20 17:00 ISTITUTO COMPRENSIVO TENENTE MARIO DE ROSA - SANT'ANASTASIA (NA)
930 U16FB VITTORIO ALFIERI VOLLEY VOLLEY CASORIA
da 13/02/20 18:30 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
 a 13/02/20 19:30 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
923 U16FB VITTORIO ALFIERI VOLLEY VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE
da 30/01/20 18:30 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
 a 30/01/20 19:30 PALESTRA VITTORIO ALFIERI - CICCIANO - CICCIANO (NA)
932 U16FB NUOVA VESUVIO VOLLEY GISSINE OTTAVIANO
da 12/02/20 19:15 SMS GALILEO GALILEI - CARDITO - CARDITO (NA)
 a 12/02/20 19:15 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
924 U16FB NUOVA VESUVIO VOLLEY ALMA VOLLEY
da 29/01/20 19:15 SMS GALILEO GALILEI - CARDITO - CARDITO (NA)
 a 29/01/20 19:15 PALESTRA I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNUOVO DI NAPOLI - CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)
932 U16FB NUOVA VESUVIO VOLLEY GISSINE OTTAVIANO
da 14/02/20 18:00 PALESTRA SMS NOSENGO - AFRAGOLA (NA)
 a 12/02/20 19:15 SMS GALILEO GALILEI - CARDITO - CARDITO (NA)
924 U16FB NUOVA VESUVIO VOLLEY ALMA VOLLEY
da 31/01/20 18:00 PALESTRA SMS NOSENGO - AFRAGOLA (NA)
 a 29/01/20 19:15 SMS GALILEO GALILEI - CARDITO - CARDITO (NA)
987 U16FC LIBERTAS MARIGLIANO PROGETTO CASALNUOVO
da 12/02/20 18:00 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
 a 12/02/20 18:15 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
989 U16FC ABATESE VOLLEY ASD OLIMPIA MARIGLIANELLA
da 18/02/20 19:00 PLESTRA SMS E.FORZATI - SANT'ANTONIO ABATE (NA)
 a 20/02/20 16:30 PLESTRA SMS E.FORZATI - SANT'ANTONIO ABATE (NA)
982 U16FC ABATESE VOLLEY LIBERTAS MARIGLIANO
da 04/02/20 19:00 PLESTRA SMS E.FORZATI - SANT'ANTONIO ABATE (NA)
 a 06/02/20 16:30 PLESTRA SMS E.FORZATI - SANT'ANTONIO ABATE (NA)
988 U16FC AIRONI VOLLEY STRIANO STORM SAN SEBASTIANO
da 13/02/20 18:00 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
 a 13/02/20 19:00 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
980 U16FC AIRONI VOLLEY STRIANO PROGETTO CASALNUOVO
da 30/01/20 18:00 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
 a 30/01/20 19:00 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
986 U16FC NOLA VOLLEY 1968 ASD ABATESE VOLLEY
da 11/02/20 18:30 PALESTRA S.E T. VITALE - NOLA (NA)
 a 11/02/20 19:00 PALESTRA S.E T. VITALE - NOLA (NA)
1032 U16FD OTTAVIMA VOLLEY ASD PHOENIX CAIVANO
da 23/01/20 19:30 PALESTRA IC GIUSTINO FORTUNATO - NAPOLI - Napoli (NA)
 a 05/02/20 17:45 PALESTRA IC GIUSTINO FORTUNATO - NAPOLI - Napoli (NA)
1032 U16FD OTTAVIMA VOLLEY ASD PHOENIX CAIVANO
da 21/01/20 17:30 PALESTRA SMS DON MILANI - CAIVANO (NA)
 a 23/01/20 19:30 PALESTRA IC GIUSTINO FORTUNATO - NAPOLI - Napoli (NA)
1046 U16FD ASS SIRIO PHOENIX CAIVANO
da 19/02/20 20:00 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
 a 21/02/20 16:30 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
1039 U16FD ASS SIRIO VOLLEY WORLD TIGERS
da 05/02/20 20:00 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
 a 07/02/20 16:30 PALAZZETTO DELLO SPORT L. MOCCIA - AFRAGOLA - AFRAGOLA (NA)
1047 U16FD VOLLEY WORLD TIGERS ATHENA VOLLEY
da 19/02/20 19:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo B - NAPOLI - Napoli (NA)
 a 19/02/20 19:30 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo B - NAPOLI - Napoli (NA)
1047 U16FD VOLLEY WORLD TIGERS ATHENA VOLLEY
da 20/02/20 19:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo A - NAPOLI - NAPOLI (NA)
 a 19/02/20 19:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo B - NAPOLI - Napoli (NA)
1034 U16FD VOLLEY WORLD TIGERS A.S.D. CTS-QUARTO
da 30/01/20 19:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo A - NAPOLI - NAPOLI (NA)
 a 29/01/20 19:00 PALESTRA IC 53 GIGANTE-NEGHELLI Campo B - NAPOLI - Napoli (NA)
1045 U16FD A.S.D. CTS-QUARTO ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 20/02/20 19:00 PALESTRA SMS GOBETTI - QUARTO (NA)
 a 20/02/20 19:00 TENDOSTRUTTURA QUARTOPOLO - QUARTO (NA)
1038 U16FD A.S.D. CTS-QUARTO ATHENA VOLLEY
da 06/02/20 19:00 PALESTRA SMS GOBETTI - QUARTO (NA)
 a 06/02/20 19:00 TENDOSTRUTTURA QUARTOPOLO - QUARTO (NA)
1045 U16FD A.S.D. CTS-QUARTO ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 19/02/20 19:00 PALESTRA SMS GOBETTI - QUARTO (NA)
 a 20/02/20 19:00 PALESTRA SMS GOBETTI - QUARTO (NA)
1038 U16FD A.S.D. CTS-QUARTO ATHENA VOLLEY
da 05/02/20 19:00 PALESTRA SMS GOBETTI - QUARTO (NA)
 a 06/02/20 19:00 PALESTRA SMS GOBETTI - QUARTO (NA)
1043 U16FD ATHENA VOLLEY ASS SIRIO
da 14/02/20 20:00 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 16/02/20 12:00 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
1033 U16FD ATHENA VOLLEY C.U.S. NAPOLI
da 31/01/20 20:00 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 02/02/20 12:00 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
1097 U16FE ARZANO VOLLEY ASD ERCOLANO
da 12/02/20 19:00 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 10/02/20 20:45 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
1096 U16FE ARZANO VOLLEY ASD PARCO CITTÀ
da 05/02/20 19:00 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 03/02/20 20:45 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
1103 U16FE ASD ADRIANO TILLGHER INSIEME PER CERCOLA
da 19/02/20 18:30 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
 a 20/02/20 20:00 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
1100 U16FE ASD ADRIANO TILLGHER ASD PARCO CITTÀ
da 14/02/20 19:00 PALESTRA SCUOLA MEDIA "B.V. ROMANO" - TORRE DEL GRECO (NA)
 a 13/02/20 19:30 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
1090 U16FE ASD ADRIANO TILLGHER VOLLEY META ASD
da 29/01/20 18:30 PALESTRA ITC "A. TILGHER" - ERCOLANO (NA)
 a 30/01/20 18:30 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
1094 U16FE VOLLEY META ASD INSIEME PER CERCOLA
da 04/02/20 18:30 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
 a 01/02/20 16:00 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
1145 U16FF AP. PARTENOPE A.S.D. TWISTER CAPRI
da 28/01/20 16:30 PALESTRA PARTENOPE - NAPOLI (NA)
 a 09/02/20 14:30 PALESTRA PARTENOPE - NAPOLI (NA)
1156 U16FF LINK CAMPUS UNIVERSITY VESUVIO OPLONTI VOLLEY
da 13/02/20 20:00 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
 a 13/02/20 20:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
1148 U16FF LINK CAMPUS UNIVERSITY SALES VOLLEY GRAGNANO
da 30/01/20 20:00 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
 a 02/02/20 11:30 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
1133 U16FF A.S.D. TWISTER CAPRI FIAMMA TORRESE
da 10/01/20 17:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
 a 08/02/20 13:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
1157 U16FF FIAMMA TORRESE GIMEL S AGATA
da 21/02/20 19:00 PALESTRA 4° CD - TORRE ANNUNZIATA (NA)
 a 17/02/20 19:30 PALESTRA COMUNALE PITTONI - TORRE ANNUNZIATA (NA)
1150 U16FF FIAMMA TORRESE AP. PARTENOPE
da 07/02/20 19:00 PALESTRA 4° CD - TORRE ANNUNZIATA (NA)
 a 10/02/20 19:30 PALESTRA COMUNALE PITTONI - TORRE ANNUNZIATA (NA)
1159 U16FF VESUVIO OPLONTI VOLLEY AP. PARTENOPE
da 19/02/20 18:30 PALESTRA ITC VESEVUS - BOSCOREALE (NA)
 a 18/02/20 19:30 PALESTRA ITC VESEVUS - BOSCOREALE (NA)
1153 U16FF GIMEL S AGATA A.S.D. TWISTER CAPRI
da 12/02/20 16:30 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
 a 12/02/20 16:00 PALESTRA SMS PULCARELLI - MASSA LUBRENSE - SANT'AGATA SUI DUE GOLFI (NA)
1158 U16FF SALES VOLLEY GRAGNANO APD VICO
da 20/02/20 20:00 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
 a 23/02/20 11:00 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
1151 U16FF SALES VOLLEY GRAGNANO VESUVIO OPLONTI VOLLEY
da 06/02/20 20:00 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
 a 09/02/20 11:00 PALESTRA I.C. SILVIO PELLICO - LETTERE - LETTERE (NA)
1149 U16FF A.S.D. TWISTER CAPRI APD VICO
da 02/02/20 15:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
 a 02/02/20 16:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
1160 U16FF A.S.D. TWISTER CAPRI LINK CAMPUS UNIVERSITY
da 21/02/20 17:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
 a 16/02/20 15:00 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
1149 U16FF A.S.D. TWISTER CAPRI APD VICO
da 07/02/20 17:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
 a 02/02/20 15:30 PALAZZETTO COMUNALE S. COSTANZO - CAPRI (NA)
1147 U16FF APD VICO GIMEL S AGATA
da 02/02/20 18:00 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
 a 09/02/20 16:00 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
1154 U16FF APD VICO FIAMMA TORRESE
da 12/02/20 17:00 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
 a 16/02/20 18:00 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
1147 U16FF APD VICO GIMEL S AGATA
da 29/01/20 17:00 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
 a 02/02/20 18:00 PALASPORT VICO EQUENSE - VICO EQUENSE (NA)
687 U16MA ASDISCHIAPALLAVOLO LINK CAMPUS UNIVER.STABIA
da 29/01/20 16:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 29/01/20 16:00 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
687 U16MA ASDISCHIAPALLAVOLO LINK CAMPUS UNIVER.STABIA
da 24/11/19 14:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 29/01/20 16:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
687 U16MA ASDISCHIAPALLAVOLO LINK CAMPUS UNIVER.STABIA
da 19/11/19 17:00 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
 a 24/11/19 14:30 PALESTRA SMS SCOTTI - ISCHIA (NA)
716 U16MA UISP VOLLEY ERCOLANO ASDISCHIAPALLAVOLO
da 04/02/20 17:00 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
 a 04/02/20 16:30 PALESTRA IC ERCOLANO 5 - "IOVINO/SCOTELLARO" - ERCOLANO (NA)
714 U16MA LINK CAMPUS UNIVER.STABIA GIVOVA VOLLEY P.
da 05/02/20 17:00 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
 a 03/02/20 17:00 PALESTRA SMS DI CAPUA - CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
711 U16MA VOLLEY CASORIA LINK CAMPUS UNIVER.STABIA
da 30/01/20 20:00 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
 a 30/01/20 18:30 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
719 U16MA VOLLEY CASORIA UISP VOLLEY ERCOLANO
da 13/02/20 19:00 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
 a 13/02/20 18:30 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
699 U16MA HADEL PASK LIBERA MENTE SHEDIRPHARMA F.MASSA
da 07/03/20 16:00 PALESTRA I.T.I.S. "F. GIORDANI" - NAPOLI (NA)
 a 08/02/20 16:00 PALESTRA I.T.I.S. "F. GIORDANI" - NAPOLI (NA)
699 U16MA HADEL PASK LIBERA MENTE SHEDIRPHARMA F.MASSA
da 20/12/19 18:00 PALESTRA I.T.I.S. "F. GIORDANI" - NAPOLI (NA)
 a 07/03/20 16:00 PALESTRA I.T.I.S. "F. GIORDANI" - NAPOLI (NA)
717 U16MA HADEL PASK LIBERA MENTE LINK CAMPUS UNIVER.STABIA
da 14/02/20 18:00 PALESTRA I.T.I.S. "F. GIORDANI" - NAPOLI (NA)
 a 15/02/20 16:00 PALESTRA I.T.I.S. "F. GIORDANI" - NAPOLI (NA)
740 U16MB EAGLE VOLLEY OTTAVIMA VOLLEY WORLD
da 14/01/20 18:30 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
 a 23/01/20 18:30 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
751 U16MB VOLLEY WORLD BAVA RIONE TERRA
da 18/02/20 19:00 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 17/02/20 17:30 PALESTRA IC GIGANTE-NEGHELLI - PLESSO VIVIANI - NAPOLI (NA)
749 U16MB VOLLEY WORLD ATHENA VOLLEY B
da 11/02/20 19:00 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 10/02/20 17:30 PALESTRA IC GIGANTE-NEGHELLI - PLESSO VIVIANI - NAPOLI (NA)
748 U16MB BAVA RIONE TERRA ARES ASD BLU
da 13/02/20 19:30 PALESTRA SMS PERGOLESE 1 - POZZUOLI (NA)
 a 11/02/20 19:00 PALESTRA SMS PERGOLESE 1 - POZZUOLI (NA)
744 U16MB BAVA RIONE TERRA VOLLEY CASA D OR
da 06/02/20 19:30 PALESTRA SMS PERGOLESE 1 - POZZUOLI (NA)
 a 04/02/20 19:00 PALESTRA SMS PERGOLESE 1 - POZZUOLI (NA)
750 U16MB ATHENA VOLLEY B VOLLEY CASA D OR
da 22/02/20 16:00 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 22/02/20 16:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
750 U16MB ATHENA VOLLEY B VOLLEY CASA D OR
da 21/02/20 20:00 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 22/02/20 16:00 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
740 U16MB EAGLE VOLLEY OTTAVIMA VOLLEY WORLD
da 23/01/20 18:30 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
 a 11/02/20 18:30 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
752 U16MB EAGLE VOLLEY OTTAVIMA ARES ASD BLU
da 21/02/20 19:00 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
 a 20/02/20 18:30 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
745 U16MB EAGLE VOLLEY OTTAVIMA ATHENA VOLLEY B
da 07/02/20 19:00 PALESTRA SCUOLA ENRICO DE NICOLA - NAPOLI - napoli (NA)
 a 06/02/20 18:30 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
740 U16MB EAGLE VOLLEY OTTAVIMA VOLLEY WORLD
da 14/01/20 19:00 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 14/01/20 18:30 SMS 71 C.C. AGONOR-MARCONI - NAPOLI - MARIANELLA (NA)
777 U16MC VESUVIO OPLONTI VOLLEY COM CAVI VOLLEY META
da 12/02/20 18:30 PALESTRA ITC VESEVUS - BOSCOREALE (NA)
 a 12/02/20 19:15 PALESTRA ITC VESEVUS - BOSCOREALE (NA)
778 U16MC ATHENA VOLLEY SANTA MARIA ROSA NOVA
da 16/02/20 10:15 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 16/02/20 10:15 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
774 U16MC ATHENA VOLLEY VESUVIO OPLONTI VOLLEY
da 09/02/20 10:15 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 09/02/20 10:15 PALESTRA I.C. "ILARIA ALPI - CARLO LEVI" - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
778 U16MC ATHENA VOLLEY SANTA MARIA ROSA NOVA
da 14/02/20 20:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 16/02/20 10:15 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
774 U16MC ATHENA VOLLEY VESUVIO OPLONTI VOLLEY
da 07/02/20 20:00 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
 a 09/02/20 10:15 PALESTRA ISIS MELISSA BASSI - NAPOLI - SCAMPIA (NA)
782 U16MC COM CAVI VOLLEY META SANTA MARIA ROSA NOVA
da 18/02/20 20:00 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
 a 18/02/20 20:30 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
775 U16MC COM CAVI VOLLEY META ARES ASD GIALLA
da 04/02/20 20:00 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
 a 04/02/20 20:30 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
781 U16MC NUOVA VESUVIO VOLLEY ATHENA VOLLEY
da 19/02/20 20:00 SMS GALILEO GALILEI - CARDITO - CARDITO (NA)
 a 17/02/20 19:30 SMS GALILEO GALILEI - CARDITO - CARDITO (NA)
779 U16MC NUOVA VESUVIO VOLLEY ARES ASD GIALLA
da 12/02/20 20:00 SMS GALILEO GALILEI - CARDITO - CARDITO (NA)
 a 10/02/20 19:30 SMS GALILEO GALILEI - CARDITO - CARDITO (NA)
789 U16MD ELISA VOLLEY POMIGLIANO TYA MARIGLIANO
da 20/11/19 18:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 05/02/20 20:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
824 U16MD ELISA VOLLEY POMIGLIANO AIRONI VOLLEY
da 17/02/20 18:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 19/02/20 18:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
814 U16MD ELISA VOLLEY POMIGLIANO VITTORIO ALFIERI VOLLEY
da 27/01/20 18:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 29/01/20 18:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
789 U16MD ELISA VOLLEY POMIGLIANO TYA MARIGLIANO
da 18/11/19 18:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 20/11/19 18:30 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
809 U16MD AIRONI VOLLEY BESANA NOLA
da 15/01/20 18:30 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
 a 10/02/20 18:30 PALESTRA SM A. D'AVINO - STRIANO (NA)
816 U16MD TYA MARIGLIANO BESANA NOLA
da 05/02/20 18:00 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
 a 03/02/20 18:30 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
645 U18FA A.P. PARTENOPE ARZANO VOLLEY BIANCA
da 13/02/20 20:00 PALESTRA PARTENOPE - NAPOLI (NA)
 a 13/02/20 20:30 PALESTRA PARTENOPE - NAPOLI (NA)
639 U18FA GIVOVA FIAMMA TORRESE ARZANO VOLLEY BIANCA
da 30/01/20 19:30 PALESTRA 4° CD - TORRE ANNUNZIATA (NA)
 a 30/01/20 19:30 PALESTRA COMUNALE PITTONI - TORRE ANNUNZIATA (NA)
644 U18FA SHEDIRPHARMA S.AGNELLO ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 26/02/20 18:30 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
 a 07/02/20 18:30 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
644 U18FA SHEDIRPHARMA S.AGNELLO ELISA VOLLEY POMIGLIANO
da 07/02/20 18:30 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
 a 26/02/20 18:30 PALASPORT S.AGNELLO - SANT'AGNELLO (NA)
669 U18FB APD VICTORIA MARANO I KOALA +VOLLEY-DROGA
da 29/01/20 19:30 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
 a 03/02/20 19:30 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
669 U18FB APD VICTORIA MARANO I KOALA +VOLLEY-DROGA
da 22/01/20 19:00 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
 a 29/01/20 19:30 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
678 U18FB APD VICTORIA MARANO SAN GIORGIO VOLLEY
da 21/02/20 17:00 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
 a 19/02/20 19:00 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
669 U18FB APD VICTORIA MARANO I KOALA +VOLLEY-DROGA
da 24/01/20 19:30 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
 a 22/01/20 19:00 PALASPORT PALAMARANO - MARANO DI NAPOLI (NA)
668 U18FB ARZANO VOLLEY AZZURRA PHOENIX VOLLEY WORLD
da 31/01/20 20:45 PALASPORT TENSOSTRUTTURA ARZANO - ARZANO (NA)
 a 31/01/20 20:45 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
679 U18FB ARZANO VOLLEY AZZURRA OTTAVIMA VOLLEY ASD
da 21/02/20 18:00 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 18/02/20 16:30 PALASPORT TENSOSTRUTTURA ARZANO - ARZANO (NA)
677 U18FB ARZANO VOLLEY AZZURRA APD VICTORIA MARANO
da 14/02/20 18:00 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 11/02/20 16:30 PALASPORT TENSOSTRUTTURA ARZANO - ARZANO (NA)
668 U18FB ARZANO VOLLEY AZZURRA PHOENIX VOLLEY WORLD
da 17/01/20 18:00 PALESTRA II° CD - ARZANO (NA)
 a 14/01/20 16:30 PALASPORT TENSOSTRUTTURA ARZANO - ARZANO (NA)
668 U18FB ARZANO VOLLEY AZZURRA PHOENIX VOLLEY WORLD
da 20/01/20 20:45 PALASPORT TENSOSTRUTTURA ARZANO - ARZANO (NA)
 a 31/01/20 20:45 PALASPORT TENSOSTRUTTURA ARZANO - ARZANO (NA)
668 U18FB ARZANO VOLLEY AZZURRA PHOENIX VOLLEY WORLD
da 14/01/20 16:30 PALASPORT TENSOSTRUTTURA ARZANO - ARZANO (NA)
 a 20/01/20 20:45 PALASPORT TENSOSTRUTTURA ARZANO - ARZANO (NA)
578 U18MA VOLLEY CASORIA BAVA RIONE TERRA
da 20/02/20 18:30 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
 a 20/02/20 20:00 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
568 U18MA VOLLEY CASORIA VOLLEY WORLD
da 30/01/20 18:30 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
 a 30/01/20 17:00 PALESTRA SMS F. PALIZZI - CASORIA (NA)
570 U18MA ASS.GIOV. COLLI AMINEI GIS OTTAVIANO
da 07/02/20 19:30 PALESTRA LS ELIO VITTORINI - NAPOLI (NA)
 a 05/02/20 18:30 PALESTRA SMS CAVOUR - NAPOLI (NA)
576 U18MA VOLLEY WORLD ASD MELITO VOLLEY
da 20/02/20 18:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 20/02/20 19:30 PALESTRA IC GIGANTE-NEGHELLI - PLESSO VIVIANI - NAPOLI (NA)
571 U18MA VOLLEY WORLD BAVA RIONE TERRA
da 06/02/20 18:30 PALESTRA SMS LOMBARDI - NAPOLI (NA)
 a 06/02/20 19:30 PALESTRA IC GIGANTE-NEGHELLI - PLESSO VIVIANI - NAPOLI (NA)
575 U18MA BAVA RIONE TERRA ASD VOLLEY VOLLA
da 13/02/20 20:00 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
 a 13/02/20 18:00 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
567 U18MA BAVA RIONE TERRA ASS.GIOV. COLLI AMINEI
da 30/01/20 20:00 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
 a 30/01/20 17:00 PALESTRA IMS VIRGILIO - POZZUOLI (NA)
574 U18MA GIS OTTAVIANO VOLLEY WORLD
da 13/02/20 17:30 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
 a 13/02/20 17:00 PALASPORT OTTAVIANO - OTTAVIANO (NA)
573 U18MA ASD MELITO VOLLEY ASS.GIOV. COLLI AMINEI
da 12/02/20 20:00 SMS SIBILLA ALERAMO - MELITO DI NAPOLI - MELITO (NA)
 a 15/02/20 19:00 SMS SIBILLA ALERAMO - MELITO DI NAPOLI - MELITO (NA)
603 U18MB ELISA VOLLEY POMIGLIANO TYA MARIGLIANO
da 12/02/20 19:45 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 12/02/20 19:15 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
603 U18MB ELISA VOLLEY POMIGLIANO TYA MARIGLIANO
da 14/02/20 17:00 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
 a 12/02/20 19:45 PALA FALCONE - POMIGLIANO D'ARCO (NA)
607 U18MB COM CAVI UNION META SANTA MARIA ROSA NOVA
da 20/02/20 20:00 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
 a 21/02/20 20:30 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
605 U18MB COM CAVI UNION META VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE
da 13/02/20 20:00 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
 a 11/02/20 20:30 PALESTRA SMS FIENGA - META - META DI SORRENTO (NA)
602 U18MB GIVOVA POMPEI VOLLEY COM CAVI UNION META
da 07/02/20 20:00 PALESTRA SMS G. FALCONE - POGGIOMARINO (NA)
 a 07/02/20 20:00 PALESTRA I° CD - POGGIOMARINO (NA)
602 U18MB GIVOVA POMPEI VOLLEY COM CAVI UNION META
da 07/02/20 18:30 PALESTRA SMS G. FALCONE - POGGIOMARINO (NA)
 a 07/02/20 20:00 PALESTRA SMS G. FALCONE - POGGIOMARINO (NA)
601 U18MB TYA MARIGLIANO VOLLEY4ALL FRATTAMAGGIORE
da 06/02/20 20:00 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
 a 10/02/20 20:30 TENDOSTRUTTURA MARIGLIANO - CAMPO A - MARIGLIANO - MARIGLIANO (NA)
608 U18MB TYA MARIGLIANO GIVOVA POMPEI VOLLEY
da 20/02/20 20:00 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
 a 19/02/20 20:30 PALASPORT "G. NAPOLITANO" - MARIGLIANO (NA)
Copyright FIPAV Napoli - Tutti i diritti riservati - napoli@federvolley.it  - Newb.it - Privacy & Cookie